Как и сколько стоит оформить загранпаспорт в Харькове

Как и сколько стоит оформить загранпаспорт в Харькове

Что нужно сделать и сколько заплатить, чтобы получить пропуск заграницу, читайте в Информатор Деньги.

Записываться только электронно

Паспорт можно получить двумя способами – лично через госорганы или обратившись в частную контору. В первом случае паспорта выдают либо в паспортном сервисе на Сумской 10, либо в подразделениях Государственной миграционной службы. Последних в Харькове 12. Три областных учреждения расположены на проспекте Независимости 5, улицах Рымарской 24 и 23 августа, 13а. Остальные разбросаны по районам города. В связи с карантином, запись на услугу проводится только в электронном режиме.

Запись проводится по номеру мобильного телефона, Телеграмму или Вайберу. После указания последних выбираете удобное отделение, дату и время его посещения. После успешной регистрации вам высвечиваться талон посещения, который нужно распечатать или запомнить его номер.

Как и сколько стоит оформить загранпаспорт в Харькове 1

В назначенное время вы идете в выбранный вами Центр. Для оформления загранпаспорта при себе нужно иметь:

  • паспорт гражданина Украины,
  • свидетельство о рождении для ребенка до 14 лет (если подает ребенок),
  • квитанцию об оплате административного сбора,
  • старый загранпаспорт (при наличии).

В Центре вас фотографируют, берут отпечатки пальцев, вы заполняете анкету. Во второй раз вы приходите в тоже центр уже забирать паспорт, но без записи на электронную очередь. Также можно следить за состоянием изготовления документа по ссылке.

Стоимость услуг

В независимости от того, в каком вы государственном центре будете оформлять документ, цена едина. Если вы не спешите, то можно оформить паспорт за 20 рабочих дней( будете ждать месяц). Стоимость его составит 694 гривны. Если вы хотите побыстрее, то его можно оформить за 7 рабочих дней (9-10 дней ждать) за 1094 гривны.

Есть вариант не связываться с госорганами и подать документы в частные организации по оформлению документов. Однако стоимость их составит от 1200 гривен за обычный срок ожидания до 2200 гривен за срочное изготовление паспорта – 5-7 дней. Документы приносить и порядок оформления такой же, как и в миграционной службе и паспортном сервисе.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.