Сколько стоит и где в Кривом Роге пройти УЗИ

Сколько стоит и где в Кривом Роге пройти УЗИ

Ультразвуковое исследование один из самых доступных, безопасных и информативных методов диагностики.  

Информатор Деньги разбирался, где можно сделать УЗИ в Кривом Роге, сколько стоит УЗ диагностика и что надо для ее проведения.

Принцип УЗ-диагностики

Ультразвуковое исследование (УЗИ) выполняется при помощи ультразвука. В процессе исследования на кожу пациента наносится гель, а специалист перемещает датчик УЗИ аппарата над данной областью. Датчик генерирует ультразвуковые волны высокой частоты и одновременно принимает их отраженные эхосигналы, которые поступают в усилитель и специальные системы реконструкции. После компьютерной обработки они появляются на экране монитора в виде объемного монохромного изображения.

1

Во время проведения УЗИ не требуется хирургическое вмешательство, а у пациента не повреждаются кожные покров. Процедура безболезненная и позволяет довольно быстро и с высокой долей вероятности поставить или подтвердить диагноз.

Кому можно делать УЗИ

Ультразвуковое обследование безопасно для беременных и детей и применяется практически во всех областях медицины. Стоит помнить, что для проведения УЗИ брюшной полости или мочеполовой системы потребуется предварительная подготовка. Обо всех подготовительных нюансах перед проведением УЗИ пациента информирует врач.

На УЗИ можно взять направление, медицинскую карту, а также протоколы предыдущих обследований. Это позволит врачу оценить динамику процесса и сравнить изменения.

Для проведения процедуры потребуется простынь/пеленка, чтобы застелить кушетку, а также полотенце или салфетки, чтобы удалить остатки геля с кожи. В платных клиниках  стоимость одноразовых пеленок и бумажных полотенец включена в цену процедуры УЗИ.

В Кривом Роге УЗИ платно можно сделать в ряде частных клиник.

Медцентр Мрия 

Медицинский центр «Мрия» работает в Кривом Роге около 30 лет. Медцентр предлагает широкий спектр ультразвуковой диагностики от ведущих врачей города. В списке все терапевтические направления: УЗИ органов брюшной полости, почек, мочеполовой системы и наружных половых органов, УЗИ молочных желез, щитовидки, сердца, лимфоузлов, сосудов, мягких тканей и плевральных полостей. В центре можно пройти ультразвуковую диагностику на всех этапах беремренности. Здесь принимают детей и подростков. В медцентре «Мрия» диагностируют все ортопедические проблемы. Стоимость услуг уточняйте по телефону.

Отделение УЗИ находится в Металлургическом районе по адресу: ул. Мистецька, 11. Прием на диагностику по предварительной записи. Контактные телефоны регистратуры: (096) 870-91-82, (068) 144-04-77, (096) 323-10-68, (068) 897-90-57. МЦ Мрия работает ежедневно с 8:00 до 18:00, в субботу с 8:00 до 16:00. Воскресенье – выходной.

Медиком

Лечебно-диагностический центр «МЕДИКОМ КРИВБАСС» работает в Кривом Роге с 2004 года. Многопрофильное медицинское учреждение имеет сеть из шести отделений по всему городу и оказывает помощь и взрослым, и детям.

В Центре проводят ультразвуковую диагностику сосудов головного мозга, сердца, щитовидной железы, лимфатических узлов, органов брюшной полости, мягких тканей, суставов, молочных желез. В медцентре выполняют УЗИ в области гинекологии и урологии, а также проводят УЗ исследования беременных. Стоимость диагностики уточняйте по телефону.

Лечебный центр Медиком Кривбасс расположен в Саксаганском районе по адресу: мкрн. Солнечный, 59. Запись на диагностическую процедуру проводится по номеру телефона call-центра: 0 800-307-300.

Форманта

Медицинский центр «Форманта» - современный многопрофильный частный медицинский центр в Кривом Роге. Здесь можно сделать УЗИ внутренних органов, УЗИ мочеполовой системы (в том числе урологическое и гинекологическое УЗИ), УЗИ эндокринной системы (в том числе УЗИ молочных желез и УЗИ «щитовидки»), УЗИ сердца и сосудов, УЗИ детям (внутренние органы, сердце, почки, щитовидная железа, нейросонография).

Цены на УЗИ в диапазоне от 350 до 600 гривен. Подробности – в прайсе. Ультразвуковая диагностика в медицинском центре осуществляется с помощью двух современных аппаратов Aloka Alpha 6 и Aloka 3500.

Медцентр расположен в районе 96-го квартала по адресу: ул.Рокоссовского, 2, пом.10. Работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. В субботу с 8:30 до 12:00, воскресенье — выходной. Вся дополнительная информация и запись на УЗИ по телефонам: (067) 122-88-48; (096) 096-75-99.

БМДЦ

Многопрофильный медико-диагностический центр БМДЦ на рынке медицинских услуг Кривого Рога работает более 20 лет. В «БМДЦ» собран штат самых квалифицированных и опытных специалистов ультразвуковой диагностики. Центр предлагает все виды УЗИ. Принимает беременных и обследует детей до года.  Прием на все процедуры производится по предварительной записи.

Записаться на УЗИ можно в регистратуре центра по телефонам: (067)333-25-57, (098)185-15-15, (050)325-40-40, 0-800-337-895 (бесплатно) или персонально в кабинете специалиста по телефонам, указанным ЗДЕСЬ. Центр работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, в субботу с 8:00 до 18:00. Пациентов принимают в Саксаганском районе по адресу: ул.Филатова, 10, регистратура центра находится на 4-м этаже.

С актуальными ценами на услуги УЗИ можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта медцентра. К примеру, УЗИ сосудов обойдется в среднем в 300 грн., УЗИ органов брюшной полости 400 грн., УЗИ мочеполовой системы 250-350 грн., УЗИ щитовидной железы – 400 грн., а УЗИ молочных желез 380 грн.

В центре работают с льготными категориями граждан, предусмотрена дисконтная программа и дополнительные скидки для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также для участников войны.

Медитон

В Кривом Роге УЗИ можно сделать в клинике Медитон. Медицинское учреждение находится в одном здании вместе с БМДЦ на Филатова, 10, но расположено на 3-м этаже. Работает филиал клиники на проспекте Почтовый, 52.

В клинике Медитон УЗ-диагностику выполняют на современном высококлассном оборудовании: SIEMENS ACUSON X300, ESAOTE MyLAB 50 XVISION и новая ультразвуковая система Alpinion E-CUBE 8.

Принимают как взрослых пациентов, так и новорожденных. Для людей с инвалидностью, пенсионеров и детей в клинике предусмотрены скидки. Ценовая политика умеренная: УЗИ брюшной полости и почек 500 грн., УЗИ лимфоузлов 250 грн., УЗИ сердца 500 грн., УЗИ щитовидки 350 грн.

Рабочее время с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу врачи принимают с 8:00 до 14:00. Телефон для связи: (098) 530-60-40.

Оксфорд Медикал

МЦ «Оксфорд Медикал Кривой Рог» на медицинском рынке работает уже более 10 лет. Центр входит в крупнейшую медицинскую сеть частных клиник и предлагает медицинские услуги в нескольких направлениях, в том числе и диагностических.

Криворожское подразделение «Оксфорд Медикал» расположено в Металлургическом районе по адресу: проспект Гагарина 4-Б. Это бизнес-центр «Башта», 5-й этаж. Медицинское учреждение работает с понедельника по субботу: с 8:00 до 20:00.

В Кривом Роге в клинике Оксфорд Медикал установлен новый аппарат Siemens с усовершенствованными датчиками, что дает возможность врачу исследовать внутренние органы: форма, расположение, структура, какое кровоснабжение, есть ли новообразования.

Здесь можно сделать УЗИ почек, молочных желез, ультразвуковое исследование предстательной железы (ТРУЗИ), УЗИ брюшной полости и др.

Цены на УЗИ  в диапазоне от 250 грн (лимфоузлы) до 700 грн (артерии нижних конечностей). УХИ сосудов головы обойдется в 350 грн, УЗИ органов малого таза 400 грн. Для прохождения исследования требуется предварительная запись. Запись на все процедуры по телефонам: +38 (056) 409 30 00, +38 (067) 560 01 02 (Viber).

Ранее Информатор рассказал о том, где можно сделать МРТ в Кривом Роге и где пройти компьютерную томографию.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.