Под Днепром женщина сбила двоих детей, один из которых умер: как продвигается следствие

Под Днепром женщина сбила двоих детей, один из которых умер: как продвигается следствие

В апреле 2021 года в селе Братское под Днепром случилось резонансное ДТП - Peugeot сбил двух 12-летних детей. Позже мальчик умер. Водителя взяли под стражу. 

История получила огласку, и в соцсетях неравнодушные призывали не пускать дело на самотек. Как развивалось следствие - расскажет Информатор Деньги.

Что известно о ДТП

Авария произошла 22 апреля 2021 года. Досудебное расследование установило обстоятельства случившегося. Peugeot ехал днем по трассе «Борисполь-Мариуполь» из Днепра в сторону Волосского по левой полосе. В попутном направлении по правой полосе двигался другой автомобиль. В Братском перед пешеходным переходом другой автомобиль затормозил, в то время как Peugeot не сбавил скорости. В результате на переходе водитель сбил двоих детей - они получили тяжелые травмы. Позже Информатор писал, что  пострадавшим мальчику и девочке по 12 лет. Они находились в коме. Спустя неделю после аварии мальчик умер в больнице. Девочку спасли и меньше, чем через месяц, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии.

Как (не) продвигалось следствие

На следующий день после трагедии в ГУНП сообщили, что женщину, которая была за рулем, взяли под стражу, и ей избрали меру пресечения - 60 дней под стражей или 227 тысяч гривен залога. Закон предполагал за преступление, в котором ее подозревали, от 3 до 8 лет лишения свободы. Представители пострадавших обжаловали такое решение и просили у суда лишить подозреваемую права внесения залога. Суд отказал им и объяснил, почему: апелляцию подавать могут только прокурор, подозреваемый, обвиняемый/ая или его/ее защита. У законных представителей пострадавших такого права нет.

6 мая решение вступило в силу. Согласно судебному реестру, это последнее заседание по этому делу.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.