Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год

Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год

До Нового года еще полтора месяца, но уже сейчас стоит подумать о том, где и с кем вы будете отмечать праздники. Днепр – город большой, и здесь можно найти множество вариантов по адекватным ценам (на сегодняшний день). Подробности читайте в Информатор Деньги.

Вопрос аренды жилья интересует не только туристов, которые под Новый год решили открыть для себя наш город, но и местных жителей, которые по каким-то причинам не могут собрать у себя дома большую компанию. Особенно это касается молодежи, которая хотела бы отпраздновать в кругу друзей, одногруппников или коллег. Поэтому в нашей статье мы решили подобрать варианты для тех, кто будет отмечать Новый год в компании 4 человек и более.

На что обратить внимание перед арендой квартиры

Чтобы не испортить новогоднее настроение как до, так и после праздника, советуем обратить внимание на следующие моменты при аренде квартиры.

Во-первых, обращайте внимание на то, о чем просят владельцы квартиры. Например, в объявлении может четко прописываться, что курить в квартире запрещено. Поэтому старайтесь все-таки выходить на улицу или на балкон, чтобы ни пепел, ни дым не испортили имущество хозяев.

Во-вторых, хозяева могут написать, что их квартира не сдается для проведения шумных массовых мероприятий. Это важно учитывать, особенно если вы планируете устроить вечеринку в стиле «Великий Гэтсби».

В-третьих, любое жилье рассчитано на определенное количество мест для гостей, поэтому согласуйте с хозяевами заранее, сколько людей вы хотите пригласить.

В-четвертых, многие владельцы просят внести залог за квартиру и иметь при себе документ, удостоверяющий вашу личность. Залог может быть равен сумме аренды, и является как бы гарантией или компенсацией в случае, если во время празднования вы испортите какие-то вещи. Если все будет цело и невредимо – залог вам вернут.

Бюджетные варианты до 650 грн. в сутки

Вопросом жилья на Новый год задались и те, кто может предложить такое место в аренду. Например, на сайте OLX уже можно найти несколько объявлений о суточной сдаче квартир с пометкой «Новый год».

Так, вверху проспекта Гагарина сдается вполне приличная 2-х комнатная квартира, в которой может «потусить» до 7 человек, как пишет хозяйка. В квартире есть все удобства, Wi-Fi, кабельное, стиралка, полотенца и пр. Стоимость суточной аренды составит 650 грн, то есть менее ста гривен на человека.

Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год 1

Еще один бюджетный вариант за 500 грн. в сутки предлагается в 1-комнатных квартирах на ул. Титова, просп. А. Поля, возле ж/д и автовокзала. Хозяин квартиры разрешает пригласить на вечеринку 4 человека, каждому из которых найдется спальное место. В квартире есть ремонт, новая мебель и техника.

Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год 2

Весьма уютная и красивая 1-комнатная квартира сдается на ж/м Солнечный рядом с набережной и зонами отдыха. Рассчитана квартира на 5 спальных мест. Хозяйка указывает, что 1 день аренды обойдется в 650 грн, но если вы решите остаться на несколько дней, то вам уступят 30 грн., т.е. за 620 грн. в сутки.

Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год 3

Квартиры в центре города и частные дома

Если вы ищете не просто место, где можно приготовить оливье и «посмотреть шоу с Олегом Винником и Потапом», а еще и залить несколько фото в Инстаграм на фоне камина или в сауне, то нужно понимать, что это будет (не)много дороже.

Апартаменты в самом центре города, прямо на Европейском бульваре, вам могут сдать за 800 грн. в сутки. Здесь поместятся 4 гостя, которые смогут воспользоваться всеми удобствами кухни и ванной, кондиционером, телевизором и пр.

Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год 4

Аренда 2-комнатной квартиры в Мост-Сити обойдется вам в 3600 грн. за сутки. По словам владельца, в его фешенебельной квартире есть джакузи, панорамный вид на Днепр, огромные телевизоры и 6 раздельных спальных мест.

Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год 5

Также в Мост-Сити можно найти квартиру в два раза дешевле – за 1500 грн. в сутки – с не менее хорошими условиями. Правда, рассчитана она на 4 человека, имеет вид на речку, и предлагает все удобства для хорошего отдыха. Обратим внимание, что такие квартиры сдаются сразу на 5-6 дней.

Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год 6

Если же вы хотели бы отпраздновать Новый год на природе, тогда вам прямая дорога в село. Так, недалеко от города по Запорожскому шоссе есть с. Волошское. Здесь вы сможете арендовать дом на 400 кв.м. за 4000 грн. в сутки. В вашем распоряжении будут 5 комнат, 2 веранды, русская баня, мангал с шампурами, большая газонная площадка и пр.

Стоит задуматься заранее: сколько стоит в Днепре снять жилье на Новый год 7

Таким образом, на сегодняшний день можно найти множество вариантов жилья на любой «вкус и цвет». Отметим, что некоторые красивые квартиры в самом центре Днепра уже забронированы на 31 декабря. Тем не менее, хороших вариантов еще достаточно много.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.