Где и сколько стоит в Харькове сдать анализы на алкоголь и наркотики

Где и сколько стоит в Харькове сдать анализы на алкоголь и наркотики

Если вы устраивайтесь на работу, и с вас требует тест на алкоголь и наркотики – не беда. Информатор Деньги расскажет, где и за сколько можно сдать анализы на наркотические препараты в столице Слобожанщины.

Кому нужны эти анализы

Для того, чтобы проверить человека на наличие в организме наркотических веществ, при тесте отбирают следующие биологические материалы: мочу, волосы, ногти и кровь. В моче алкоголь может сохраняться 10-12 часов, а различные виды наркотиков от суток до 30 дней. В крови алкоголь содержится сутки, а разные наркотические вещества от часа до 24 часов. В волосах следы наркотических веществ появляются после одной недели от времени употребления. Но хранятся там очень долго — до 90 дней и даже больше. В ногтях следы наркотических веществ могут оставаться в течение длительного времени — от 3 до 5 месяцев в ногтях на руках и от 8 до 14 месяцев в ногтях на ногах.

Для некоторых профессий в Украине обязательное первичный и периодический профилактический осмотр на наличие алкоголя и наркотических веществ. Это регулирует постановление Кабинета министров Украины № 1238. В частности, это касается таких профессий:

1) Те, кто непосредственно связанный с добычей, переработкой и хранение нефти, газа, бензина, и других нефтепродуктов;

2) Работники ликероводочных заводов, производства косметических и стоматологических средств, в которых используют этиловый спирт;

3) Работники фармацевтических предприятий и аптек;

4) Анестезиологи;

5) работники, которые проводят водолазные работы

6) дежурные, которые выполняют электроремотные и монтажные работы под напряжением выше 127 В.

7) Работники, которые проводят действия с взрыво- и пожароопасными материалами

8) Граждане и работники, которые хранят дома или используют в работе огнестрельное оружие

9) Работники пожарных и газовых служб

10) Водители транспортных средств

11) Пилоты авиации

12) Работники железнодорожного транспорта и метрополитена

13) Работники водного транспорта

14) Те, кто выполняют высотные работы, в том числе операторы кранов

15) Кочегары, операторы котельных, работники служб газового надзора

16) Люди, которые вступают на службу в Национальную полицию, Вооруженные Силы Украины, в том числе срочная служба, СБУ, таможенная служба, Служба внешней разведки, налоговой службы и другие военные формирования

Что интересно, ни кандидаты в президенты, ни кандидаты в народные депутаты, которые принимают решения о введение военного положения, тест на наркотики не обязаны сдавать.

Сколько стоит сдать анализы в Харькове

Внимание! Мы не рекламируем клиники, о которых пойдет речь, а просто рассказываем жителям Харькова, где можно пройти тест на выявление наркотических веществ.

Поликлиника областного наркологического диспансера

Здесь по направлению врача можно бесплатно сдать тест на алкоголь и наркотики. Адрес: ул. Очаковская, 13, тел. (057)340-21-35

Synevo

Частная лаборатория Synevo проводит тест на различные наркотические вещества и алкоголь. Забор крови проходит с вены и стоит 30 грн. Стоимость одного анализа – 360 грн. Экспертиза проводится 8 рабочих дней. В Харькове работает 18 лабораторий в каждом районе города. Детали и запись на сайте

Мост

В наркологическом центре можно сдать мочу, кровь, слюну на наркотики. Тестирование проводится анонимно. Стоимость – 950 грн. Адрес: пл. Конституции,1 (Дворец Труда), 3 подъезд, 3 этаж, офис № 33-07. Телефоны: +38 (057) 764-83-53, +38 (067) 10-10-601, +38 (095) 492-03-03. Детали на сайте.

Альтернатива

В этом учреждении проводится тест на наркотики и алкоголь в крови. Стоимость одного анализа – 50 грн. Анализ проводится сутки.  Адрес: улица Черноморская, 3. Телефоны:+38095-702-36-49, +38093-077-54-28 Детали на сайте.

Доверие

В Наркоцентре проводят тестирование на все виды наркотиков. Стоимость – 500 гривен. Адрес: площадь Свободы 5\1 (6 подъезд, 6 этаж, «Доверие»), телефоны: 066 007 3 951, 097 528 30 23. Подробная информация тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.