Жениться за сутки в Днепре: как и где выгоднее

Жениться за сутки в Днепре: как и где выгоднее

С 2016 года в Украине можно зарегистрировать брак за одни сутки. Воспользоваться услугой может практически каждый совершеннолетний, главное, чтобы на момент подачи документов оба будущих супруга были официально не в браке. В некоторых случаях, по решению суда, создать семью можно и в 16 лет. Как пожениться за день в Днепре и где дешевле всего создать семью —  узнал Информатор Деньги. 

Какие документы нужны

Для того, чтобы пожениться за сутки понадобятся точно такие же документы, как и в случае обычной регистрации брака. Это:

  • Паспорт гражданина Украины, паспортный документ иностранца или документ, удостоверяющий личность без гражданства. В случае, если заявителем является иностранец, лицо без гражданства, прилагается документ, подтверждающий законность его (ее) пребывания на территории Украины. Тем у кого пластиковая id-карта также необходима  справка о регистрации. Если внутренний украинский паспорт утерян, жениться можно по загранпаспорту.

  • Идентификационный код
  • Справка о разводе для тех, кто был ранее в браке

Также для регистрации брака понадобится квитанция об оплате госпошлины. Реквизиты для оплаты можно получить в учреждении, где состоится бракосочетание.

Куда идти и сколько стоит

Со всеми документами будущим супругам необходимо обратиться в место регистрации брака.  Онлайн документы не принимают, их можно передать только лично, за 24 часа до свадьбы. Локацию можно выбрать на свой вкус и кошелек, вне зависимости от прописки и места жительства.

«АРТТЕРИТОРІЯ»

ул. Титова, 18 (бывший кинотеатр Спутник)

тел. (067) 372 68 57; (067) 563 44 62; (056) 736 44 62

Торжество в бывшем Спутнике обойдется в 4125 гривен. На церемонию можно пригласить до 5 гостей. Для всех обязательны сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты.

КП «Агропроекттехбуд»

ул. Староказацкая, 52

тел. (068) 768 88 12

Тут церемонии не проводят, предлагают просто расписаться в кабинете. Сертификаты или тесты не понадобятся, гостей в кабинет приглашать нельзя. Стоимость 4584 гривен. 

«Щасливе місто»

  • торгово-офисный центр Атриум, пр. Яворницкого, 22
  • Менора, ул. Шолом-Алейхема, 4/26

тел.: 0800 30 08 58; (066) 884 58 58

Самый дешевый вариант свадьбы от КП «Щасливе місто» — сокращенное торжество в Атриуме, стоимость 4554 гривен, позвать можно 2 гостей. Если гостей больше, а молодым нужен фотограф и стандартная церемония — стоимость возрастет до 7454 гривен. 

В Меноре сокращенные церемонии не проводят. Там помимо 7454 гривен за полное торжество придется заплатить 7 тысяч за аренду зала и дополнительно оплатить музыку, декорации и другие атрибуты. Стоимость рассчитывается индивидуально.

Сертификаты и тесты проверять не будут, однако их просят иметь при себе на случай внезапной проверки.

КП «Дніпровське міське бюро технічної інвентаризації» 

ул. Воскресенская, 9, кабинеты №№ 203, 204

тел. (056) 371 32 17

Тут роспись обойдется около 4,5 тысяч гривен, церемонии не проводят. Точную сумму и условия регистрации брака по телефону сообщить не смогли.

«Державне підприємство «СЕТАМ»

спуск Крутогорный 30, кабинет №1

тел. (067) 490 03 93; (0800) 335 754

Не смотря на то, что эти контакты указаны на сайте Минюста, о бракосочетании за 24 часа там ничего не знают. А на сайте самого «Сетама» указаны локации только в Киеве и Виннице.

Также, на сайте Минюста указаны еще 2 места в Днепре, где регистрации брака на самом деле не проводят — это Правобережный и Левобережный ЦНАПы.

Виктория Журавель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.