В Кривом Роге отремонтируют гостиницу «Арена»: что там будет

В Кривом Роге отремонтируют гостиницу «Арена»: что там будет

Криворожский цирк приведет в порядок свою гостиницу. Для артистов и гостей планируют создать комфортные и современные условия проживания.

Информатор Деньги расскажет все, что знает о проекте.

ДП «КРИВОРІЗЬКИЙ ДЕРЖАВНИЙ ЦИРК» объявил о поиске компании, готовой выполнить работы по инженерному проектированию. Подрядчик должен будет изготовить проектно-сметную документацию и провести ее экспертизу. Объект, подлежащий реконструкции, - Дом артистов цирка «Арена» по адресу ул. Соборная, 37.

Гостиница Арена расположена на Соцгороде. Рядом  находится Криворожский государственный цирк, Криворожский национальный университет, горисполком, рынок, ТРК и рестораны.

Через дорогу напротив «Арены» – школа, в которой учился Владимир Зеленский. Ее сейчас тоже приводят в порядок за счет областного и местного бюджетов.

Гостиницу построили в 70-х годах прошлого столетия. Строили ее для приезжих артистов, которые могли бы жить на гастролях всей семьей. Это двухэтажное здание с просторным холлом и отдельными номерами с лоджиями. Рассчитан отель на 122 койко-мест.

Согласно условиям закупки, проектно-сметная документация должна быть готова к концу декабря 2022 года. На разработку проекта и экспертизу готовы потратить 1,5 млн грн. Работы финансируются за счет государственного бюджета Украины.

Заказчик предусмотрел утепление фасадов здания, замену окон и остекление лоджий, замену наружной двери. Также планируется заново перекрыть здание и обновить наружную водосточную систему. Снаружи обустроят отмостку по всему периметру здания и отремонтируют крыльцо.

Внутри реконструируют отопительную систему и систему вентиляции, заменят системы электроснабжения и освещения. Выполнят все внутренние отделочные работы и отремонтируют санузлы. После ремонта гостиница будет доступна для маломобильных категорий граждан.

Также обновят пожарную и охранную сигнализации и системы оповещения. Будет выполнена замена системы водоснабжения с установкой счетчика и замена канализации, включая все коммуникации по подвалу. К зданию подключат интернет и установят видеонаблюдение.

В планах сделать архитектурную подсветку гостиницы. Территорию возле отеля благоустроят и озеленят. После реконструкции гостиница должна прослужить еще 70 лет.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.