На дороги Днепропетровской области потратят еще 2,3 миллиарда: где повезет водителям

На дороги Днепропетровской области потратят еще 2,3 миллиарда: где повезет водителям

Служба автодорог ищет фирмы, которые уже в 2022 г. займутся некоторыми областными дорогами. Ремонт рассчитан на два года и должен быть завершен не позднее декабря 2023 г. Подробности читайте в Информатор Деньги.

Средний ремонт автодороги Т-04-03 Марьянское – Берислав – /Р-47/ обойдется в 93 млн. 400 тыс. 518 грн. Работы будут проходить на участке км 0+000 – км 3+857. Вдоль трассы удалят заросли кустарников и мелколесья, проложат новые железобетонные водопропускные трубы, выполнят ремонт моста, уложат новый асфальт на проезжей части, нанесут разметку, поставят дорожные знаки и барьерное ограждение. На автобусных остановках заменят покрытие и установят автопавильоны с лавочками и урнами.

Также планируется дорожный ремонт на отдельных участках трассы Т-04-06 Григоровка – Межевая – Покровск. Его стоимость оценивается в 942 млн. 186 тыс. 089 грн. На дороге снимут верхний поврежденный слой асфальта, срежут сухие ветки на деревьях, растущих вдоль трассы, снимут знаки и ограждение. Также очистят от мусора и отремонтируют водопропускные трубы, усилят опоры моста и установят на нем ограждение. На автобусных остановках заменят бордюры и плитку, и установят автопавильоны. На проезжей части обновят асфальтовое покрытие, нанесут разметку и установят автономные опоры освещения.

На ремонт автодороги Т-04-27 Дмитровка – Зеленый Гай – Гавриловка планируется потратить 230 млн. 846 тыс. 570 грн. Работы пройдут на участке км 16+300 – км 37+221. На основной дороге, примыканиях, заездных карманах, посадочных площадках и тротуарах уложат новое асфальтовое покрытие, нанесут разметку холодным пластиком, установят дорожные знаки и опоры освещения. Кроме этого, планируется укрепить русла и откосы водопропускных труб, а также очистить их от грязи и ила.

Ремонт трассы Т-04-28 Славянка – Межевая – Дачное обойдется в 258 млн. 455 тыс. 938 грн. Ремонт пройдет на отдельных участках. Подрядчик заменит асфальтовое покрытие на проезжей части, примыканиях и тротуарах, а также обустроит остановки общественного транспорта. На новую дорогу нанесут разметку, установит опоры освещения, барьерное ограждение, дорожные знаки и направляющие пластиковые столбики. В комплекс работ также входит ремонт моста (усиление опор и пролетных строений) и очистка водопропускных труб.

Еще 765 млн. 856 тыс. 804 грн. выделят на ремонт той же трассы Т-04-28 Славянка – Межевая – Дачное, но уже конкретно на участке км 0+000 – км 44+500. Подрядчик проведет подготовительные работы, заменит некоторые водопропускные трубы и опоры мостов. На основной дороге обновят асфальтовое покрытие, нанесут разметку и поставят дорожные знаки, а на автобусных остановках установят автопавильоны и опоры освещения.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.