Где, сколько стоит и как в Киеве похоронить домашнего питомца

Где, сколько стоит и как в Киеве похоронить домашнего питомца

Смерть домашнего любимца – это всегда тяжелое испытание. Когда первые эмоции схлынут, возникает проблема: что делать дальше? У большинства людей возникает однозначная реакция – покойного друга надо похоронить. Но где: во дворе или на даче? Как это сделать и сколько это стоит – читайте в материале Информатор Деньги.

На запрос карта Google выдает три места в Киеве, на которых жители города хоронят своих домашних питомцев.

Где, сколько стоит и как в Киеве похоронить домашнего питомца 1

Все эти захоронения стихийные и, по закону, это считаются самозахватом земли. К тому же, такие захоронения могут быть опасны как для людей, так и для животных. Можно, конечно, придать питомца земле, но лучше и безопаснее воспользоваться услугами кремации.

Сколько стоит

Бюро ритуальных услуг для животных в Киеве предлагает услуги кремации от 450 грн (цена зависит от веса животного). Похоронить питомца не неофициальных кладбищах стоит от 800 гривен и выше (зависимости от веса животного и времени года).

Ритуальный дом «Грааль» предлагает услуги кремации питомца от 1500 грн. В стоимость кремации входит приезд сотрудников ритуального бюро домой или в ветеринарную клинику в течение двух часов с момента вызова. Тело домашнего любимца упакуют и перевезут в крематорий. Когда все закончится, урну с прахом доставят по указанному адресу.

Животное можно и похоронить. Сама услуга стоит от 300 грн, а гроб для питомца обойдется от 900 грн. Если животное больших размеров и вы хотите его похоронить, то гроб будут изготавливать индивидуально. Понятно, что хоронить будут на неофициальных кладбищах и могилу выкопают там, где вы скажите.

Центр ветеринарной медицины «Друг» предлагает услуги кремации животного без выдачи пепла на руки:

- животное весом до 10 кг - 399 грн;

- животное весом более 10 кг – плюс 40 грн за 1 кг.

Центр ритуальных услуг в Киеве и Киевской области Petritual предлагает услугу кремации от 445 грн, а похоронить в гробу с цветами, свечами и фото будет стоить от 2500 грн.

Данный материал не является рекламным, а должен расцениваться как обзор предложений.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.