ВНО-2022 в Украине: когда, где регистрироваться и все, что известно на сейчас

ВНО-2022 в Украине: когда, где регистрироваться и все, что известно на сейчас

Стали известны даты проведения пробного оценивания и основной сессии. Какие предметы и когда сдавать – читайте в материале Информатор Деньги.

Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно будет с 5 по 22 января 2022 года. Сделать это нужно будет на сайтах региональных центров оценки качества образования. Об этом сказано в приказе Украинского центра оценивания качества образования.

Пробное тестирование состоится:

- по украинскому языку, украинскому языку и литературе 19 марта;

- по истории Украины, по математике, математике (задания уровня стандарта), по биологии, по географии, по физике, по химии, а также по иностранным языкам (английский, испанский, немецкого и французского) – 26 марта.

Результаты станут известны 25 марта по украинскому языку, украинскому языку и литературе, а 1 апреля — по другим учебным предметам.

Напомним, что пробное оценивание платное. Его стоимость определят до 20 декабря 2021 года.

Основная сессия

Регистрация на основные сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) продлится с 1 февраля по 9 марта 2022 года. До 29 апреля следующего года участники тестирования смогут загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуски, где будет указано время и место проведения ВНО.

Оценивание будет проходить с 23 мая по 15 июля.

ВНО-2022 в Украине: когда, где регистрироваться и все, что известно на сейчас 1

Каждый зарегистрированный участник сможет бесплатно сдать тесты по пяти предметам, а за большее количество экзаменов придется доплатить. Результаты тестов по всем предметам будут известны до 30 июня 2022 года.

Также стало известно, что структура тестов по большинству предметов осталась такой же, какой она была в прошлом году. Но есть исключения: тест профильного уровня по математике теперь будет содержать 32 задания вместо 34. Поэтому сократят время на работу над тестом с 210 до 180 минут. Также, тест по химии будет состоять из 50 заданий вместо 52.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.