В Никополе фирма депутата Заграя освоит 1,4 млн на центре для детей с инвалидностью: что сделают

В Никополе фирма депутата Заграя освоит 1,4 млн на центре для детей с инвалидностью: что сделают

Официально депутаты местных советов не получают зарплату, но Никопольские власти нашли выход. Они просто раздают лучшим, по их мнению, депутатам, подряды. Вот и никопольскому депутату досталась честь отремонтировать местный «Инклюзивно-ресурсный центр».

Достался тендер ООО «Екомастер», в которой депутат и владелец и директор. Закупка прошла без конкурса. Заказчиком выступил отдел образования и науки Никопольского горсовета. Он и до этого помогал политику с деньгами. Ранее мы писали, что никопольские чиновники от образования отдали 589 тыс. грн на ремонтные работы в учебных заведениях города. Бюрократы заказали установку окон в школе № 11, ремонт откосов в садике №47, ремонт откосов в садике №54, обустройство откосов в садике №56 «Улыбка», ремонт откосов в садике №18.  Всего депутат-бизнесмен заработал 10 миллионов на господрядах, в основном от властей Никополя.

Кроме основного предприятия у политика есть «запасной аэродром» на случай непредвиденных ситуаций - ТОВ «КРІОЛІТ-МАСТЕР». Однако пока она натендерила на 4,4 миллиона. Из них только 300 тысяч у Никопольских властей. Но с миру по нитке, то депутату Мерседес. А вот через ФОП он практически не работает.

Александр Заграй ранее был членом Партии Регионов, где познакомился с будущим мэром и тезкой Александром Саюком. Вместе они в 2015 году перешли в партию Коломойского «Відродження», а в 2020-м штурмовали горсовет уже под флагами нового партийного проекта олигарха — партии «За майбутнє».

В Никополе фирма депутата Заграя освоит 1,4 млн на центре для детей с инвалидностью: что сделают 1

Заграй на прошлых местных выборах активно агитировал за Саюка, а сегодня депутат помогает на сессиях мэру-однопартийцу в голосованиях. В новом составе горсовета политик возглавил комиссию по вопросам коммунальной собственности. И всегда голосует как нужно мэру. А также активно собирает сливки с бюджетных тендеров.

Политик в нужный момент готов любой власти ради выгоды. В прошлом депутатском созыве Александр Заграй «прославился» участием в коррупционном голосовании за «покупку» городом дома у депутата облсовета Поддубного.

А пресс-служба Никопольского горсовета пиарит депутата-многопартийца из команды мэра на страницах официальных пабликов.

В Никополе фирма депутата Заграя освоит 1,4 млн на центре для детей с инвалидностью: что сделают 2

Что ж, с таким послужным спискам мы ждем депутата на страницах нашего издания и дальше.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.