В Кривом Роге на поездки чиновников хотят потратить 21 миллион гривен: на чем будут возить

В Кривом Роге на поездки чиновников хотят потратить 21 миллион гривен: на чем будут возить

В мэрии Кривого Рога спешат подготовить закупки на следующий год и обеспечить комфортное передвижение чиновникам горсовета. 

29 октября тендерный комитет исполкома Криворожского горсовета в системе Prozorro опубликовал тендер на закупку транспортных услуг. По сравнению с прошлым годом цифра выросла на треть. На такси для чиновников из бюджета в 2022 году потратят 21 миллион гривен.

Как следует из техдокументации, к услугам чиновников исполкома предоставят 31 транспортное средство с водителями: 28 легковых автомобилей, 2 микроавтобуса на 13 мест и 1 автобус на 45 мест.

В распоряжении компании, которая будет обслуживать мэрию, должен быть автомобиль VIP-класса для обслуживания правительственных делегаций (с количеством пассажирских мест не менее 6), два автомобиля повышенной комфортности, три грузопассажирских авто и легковая машина, в которую поместятся 8 пассажиров.

Транспорт будет работать в ненормированном режиме, но ежедневно к услугам исполкомовских чиновников должны предоставляться не менее 28 машин, в том числе и два внедорожника. Если какая-то из машин сломается, то в течение трех часов подрядная организация должна выслать замену.

В 2021 году на прокат транспортных средств из бюджета выделили 16 миллионов. В 2022 сумма выросла практически на треть. Всего же на покатушки чиновников уже ушло 66,9 млн грн. Отметим, что за счет налогоплательщиков катаются не только чиновники городского масштаба, но и их коллеги в районных исполкомах. Семь районов Кривого Рога ежегодно прокатывают ориентировочно по 2 миллиона гривен каждый. Кто и почем катает районные власти в 2021 голу, Информатор рассказал ЗДЕСЬ.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.