В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры

В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры

КП «МІСЬКИЙ ТРОЛЕЙБУС» провело закупку услуг по обслуживанию автобусов, находящихся на балансе предприятия. Техобслуживанием автотранспорта займется компания, близкая к горсовету Кривого Рога.

Услуги по ремонту и обслуживанию 50 автобусов потянули на 2 миллиона гривен.

В техзадании ТО для 40 автобусов  МАЗ 103965  и 10 автобусов МАЗ 206086. Работы должны бать выполнены в течение 2021 года.

В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры 1

В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры 2

Победительницей закупки стала компания ТОВ «ТЕХНІЧНИЙ ЦЕНТР «УКРАЇНСЬКЕ ТРАНСПОРТНО-СЕРВІСНЕ ПІДПРИЄМСТВО».

Это предприятие зарегистрировано 16 лет назад. По данным аналитической платформы YouControl, до 2017 года работало в сфере отопительной техники и называлось «Передові опалювальні системи».

В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры 3

Затем компания сменила профиль деятельности, прописку и бенефициаров. Компанию переоформили на Светлану Шевченко, а после на Дмитрия Анистрата. Они же числились и руководителями предприятия.

В 2018 году Светлана Шевченко заключила договор с Управлением коммунальной собственности горисполкома на аренду двух помещений 189,5 м2 и 51,8 м2 для ремонтных мастерских по адресу ул.Алябьева,1, находящихся на балансе КП «Міський тролейбус». Стоимость ежемесячной аренды, согласно договору из тендерной документации, составила 4 тыс 419 грн 78 коп.

В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры 4

Также Светлана Шевченко заключила договоры на аренду кладовой, площадью 14,6 м2, и офисного помещения, площадью 10,7 м2, у КП «КРИВОРІЖАВТОТРАНС», расположенных по этому же адресу. За аренду кладовки для хранения запчастей предприятие обязалось выплачивать 206 грн 73 коп в месяц, а за офис – 256 грн 09 коп.

В 2019 году компанию возглавил Алексей Кривенко. После чего у предприятия началась активная бюджетно-тендерная история. Под руководством Алексея Кривенко компания стала неизменным партнером коммунального предприятия. Также компания, используя арендованные помещения, заключила договор на обслуживание автотранспортных средств ПАТ ПВП «КРИВБАСВИБУХПРОМ» из орбиты олигархов Рината Ахметова и Игоря Коломойского.

Запустив проект, Кривенко ушел с руководящего поста.

Но с тех пор, ТОВ «ТЕХНІЧНИЙ ЦЕНТР «УКРАЇНСЬКЕ ТРАНСПОРТНО-СЕРВІСНЕ ПІДПРИЄМСТВО» ежегодно получает подряды на обслуживание коммунальных автобусов и поставляет авто-мотозапчасти коммунальщикам. Сегодня в активе предприятия 11 успешных закупок на сумму 19,6 млн грн. Больше ни с кем из бюджетников компания не работает.

Алексей Кривенко работает преподавателем на кафедре теплоэнергетики Криворожского национального университета, доцент кафедры «Гірничі машини і обладнання», заведующий научно-техническим отделом КНУ.

В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры 5

Также работает как частный предприниматель – у него в Покровском районе Кривого Рога на ул. Николая Свитальсткого 17С, есть автостоянка, площадью 332 м2. Землю он получил в 2020 году сроком на 5 лет.

В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры 6

На Кадастровой карте этот участок для размещения и постоянной деятельности органов и подразделений ГСЧС.

Также Алексей Кривенко владеет компанией ТОВ «КРИВБАС ЕКО-ТЕХНОЛОГІЇ». В 2021 году предприятие поставило 7 кубометров гуматового реагента для Криворожского национального университета, где сам Кривенко и работает.

В 2015 и 2016 году Алексей Кривенко баллотировался на пост городского головы как самовыдвиженец.

В Кривом Роге обслуживание 50 городских автобусов отдали фирме, близкой экс-кандидату в мэры 7

Как пишет сайт Вибори у Кривому Розі, кандидат Кривенко не вел активной избирательной кампании, не имел агитационных материалов, не появлялся в горизбиркоме и даже уклонялся от участия в политических программах, посвященных презентациям кандидатов.

Во время избирательных кампаний следов предвыборной агитации кандидата Кривенко по городу не было.

В 2020 году баллотировался в Криворожский горсовет и Днепропетровский областной совет от партии «ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИТТЯ».

Сегодня А.Кривенко помощник депутата областного совета Вадима Щокина, который занимает пост директора Научно-исследовательского горно-рудного института. Вместе они работают и в профсоюзе  Криворожского национального университета.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.