В Днепре идет голосование за проекты бюджета участия: за что голосовать в Шевченковском районе

В Днепре идет голосование за проекты бюджета участия: за что голосовать в Шевченковском районе

Осталась неделя до окончания голосования за проекты бюджета участия. Давайте поможем всем выбрать нужный проект. Для удобства мы разбили их по районам. В этом материале представлены проекты, которые могут реализовать в Шевченковском районе.

Принять участие могут все днепряне старше 14 лет, при этом у каждого есть 6 голосов, которые он может отдать 6 самым интересным проектам. Голосование проводится исключительно в электронном формате на официальном сайте Бюджета участия.

О том, как проголосовать за приглянувшийся проект, читайте здесь. О том, как поддержать проект по установке дефибрилляторов в общественных местах, читайте здесь.

Благоустройство, инфраструктура и ОСМД

  1. Текущий ремонт подвальных помещений

В подвале дома на ул. Инженерной, 1 нужен ремонт: восстановить пол, заменить разбитые окна и сантехническое оборудование, ликвидировать плесень и грибок, отремонтировать облезлые стены и разрушенную вентиляционную систему.

  1. Ремонт внутридомовой территории на просп. Богдана Хмельницкого, 126-а

Необходимо уложить новый асфальт на дороге у подъезда дома № 126-а, которая находится в аварийном состоянии.

  1. Комфортная среда для всех

Целью проекта является ремонт асфальта и обустройство тротуара с переносом-заменой ограждения зеленой зоны (в районе просп. Богдана Хмельницкого 49, 49а, 49б).

  1. Новые окна в доме № 4 на ж/м Тополь-1

Старые окна имеют большие щели, что приводит к большим потерям тепла. Чтобы повысить энергоэффективность дома необходимо установить новые пластиковые окна.

  1. Современный бульвар Ермоловой на 12 квартале

Нужно восстановить асфальт на ул. Ермоловой (от ул. Солидарной до ул. Инженерной, вдоль стадиона, Детской футбольной академии напротив средней школы № 61).

  1. Чистый двор

Обустроить мусорные площадки с ограждением, крышей и бетонной площадкой по таким адресам: ул. Гладкова, 36-38 (8 баков); пр. Б.Хмельницкого, 109, 113; ул. Казака Мамая, 8, 10; ул. Казакевича, 6; ул. Гладкова, 19-21.

  1. Ограждения для мусорных контейнеров вдоль проспекта Гагарина

Установить мусорные контейнеры для сортировки бутылок, стекла и бумаги по таким адресам: ул. Гагарина 82 (перекресток улиц Болгарской и Николаевской) и перекресток улиц Володи Дубинина и Лизы Чайкиной.

  1. Асфальт 12 квартала

Необходимо уложить новый асфальт на территории 12 квартала в районе проходного двора на ул. Инженерной, 1, а также установить систему водоотвода.

  1. Проведение ремонта и модернизации лифтов на ж/м Тополь-3, дом. 31, 31А

Безопасный срок эксплуатации лифтов полностью истек, они часто выходят из строя. Требуется замена кабин, постов управления и комплектующих запчастей.

  1. Новая отмостка вокруг дома № 31 и № 31-А на ж/м Тополь-3

Отмостка вокруг дома находится в аварийном состоянии. Дом постоянно дает усадку. Нужно сделать новую отмостку для безопасности жизни жильцов дома.

  1. Мой дом – моя крепость!

Нужно отремонтировать кровлю дома № 9 на ул. Инженерной, которая протекает, потому что это негативно влияет на целостность и безопасность проживания в доме.

  1. Тополь-2 вместе к успеху

Цель – создать современный и уютный сквер на месте разрушенной площадки и свалки.

  1. Замена окон в доме № 16 на ж/м Тополь-2 (подъезды 1-4)

Дом эксплуатируется более 40 лет. Для сохранения тепла в доме нужно заменить старые окна в местах общего пользования на новые металлопластиковые.

Внешкольное образование

  1. Надлежащие условия для обучения – залог успеха внешкольника

В Центре внешкольной работы № 1 нужно обновить хореографические кабинеты и помещения для проведения занятий, массовых мероприятий, мастер-классов и семинаров.

Дошкольное образование

  1. Маленьким ножкам – ровную дорогу

Требуется ремонт пешеходной зоны и игровых площадок на территории детского сада № 342 по ул. Тополиной, 39 (ж/м Тополь-2).

Медицина

  1. Модернизация роддома № 1 на ул. Воскресенской, 2

Купить современное компьютерное оборудования для родильного дома № 1.

Общеобразовательные школы

  1. Современный компьютерный класс в УВК № 99

В учебном заведении нужно создать современный класс информатики и приобрести новую компьютерную технику.

  1. Многофункциональная спортплощадка на территории Школы № 112

Восстановить площадку для занятий волейболом, мини-футболом, гандболом, бадминтоном и физкультурой в целом.

  1. Современные и комфортные кабинеты для качественного обучения

Цель проекта – оснастить кабинеты школы № 40 новой мебелью и мультимедийным оборудованием (интерактивной доской, проектором и ноутбуком).

  1. Площадка для активного отдыха учащихся Школы № 112

Нужно купить и установить на детской площадке игровой комплекс типа «Крепость»/ «Джунгли», карусель с перилами, две лавочки и уложить резиновое покрытие.

  1. Интерактивные панели для Школ № 21, 78, 80

Школам нужны интерактивные панели. Этот проект будет способствовать популяризации науки, поможет как можно лучше подготовиться к сдаче ВНО.

  1. Свободное информационное пространство в школе

Для организации дистанционного обучения требуется купить 9 ноутбуков для учителей школы № 49 и 8 ноутбуков – для школы № 81.

  1. Интерактивное оборудование для УВК № 61

Покупка мультимедийного комплекта (интерактивной доски, проектора, ПК) позволит сделать процесс обучения ярким, динамичным и современным.

  1. Новые кабинеты естественного цикла Школы № 119

Проект предусматривает закупку демонстрационного и экспериментального оборудования для кабинетов естественных наук.

  1. Современным гимназиям – современный кабинет географии

Проект рассчитан на учащихся школ №№ 21, 78, 80, 99. Нужно обеспечить кабинеты географии оборудованием для проведения практических и опытных работ, тематическими коллекциями и цифровым оборудованием.

  1. Комфортные кабинеты Школы № 119

Проект предлагает закупить современные парты и стулья для школьных кабинетов, так как в школе используют мебель 1970 года.

Профессионально-техническое образование

  1. Современное оборудование для эффективного обучения автослесарей ВПУ № 17

Нужно закупить современные инструменты и оборудование для учащихся автослесарного отделения, чтобы готовить высококвалифицированные кадры.

  1. Современная подготовка специалистов в сфере общественного питания

Главная цель проекта – создание модернизированной лаборатории обучения поваров на базе ВПУ №17, модернизация оборудования и укрепление материально-технической базы.

Спортивные и детские площадки

  1. Безопасный двор с детской площадкой на ж/м Тополь-1, дом № 4

Организовать детскую площадку для физического развития детей, зону для отдыха пожилых людей и «тихую» зону для прогулок с малышами.

  1. Спортивно-патриотический проект «Батальон»

Это проект обустройства площадки для тренировки, военно-патриотического воспитания и психологической подготовки молодежи к защите Отечества (ул. Шинная, 10).

  1. Благоустройство спортивной площадки на ж/м Тополь-2, д.7-А

Нужно уложить на площадке травмобезопасное резиновое покрытие.

  1. Благоустройство детской площадки на ж/м Тополь-2, д. 7

Во дворе дома отсутствует покрытие на детской площадке. Дети играют на песке и глине. Нужно уложить травмобезопасное резиновое покрытие.

  1. Площадка для отдыха жителей домов № 119, 117 и 121 по улице Паникахи

Цель проекта – обустроить площадку небольшим детским комплексом и забором вокруг.

  1. Веселый досуг – счастливое детство

Во дворе дома № 16 на ж/м Тополь-2 нужно обустроить детскую площадку, которая была разрушена при строительстве дождевой канализации.

  1. Сказочная поляна

В рамках продолжения реконструкции аллеи за памятником Б. Кротову на 12 квартале предлагается заполнить свободное пространство в виде стилизованной сказочной поляны для детей от 1 до 10 лет.

  1. Инклюзивная спортивно-игровая площадка на ул. Староказацкой, 35

Создание такой площадки позволит людям с инвалидностью заниматься физическими упражнениями, социализироваться, а детям участвовать в игровом процессе на улице.

Социальная защита

  1. Детям – все лучшее

В центре социальной поддержки детей «Доверие» нужно открыть отделения раннего вмешательства, куда смогут обратиться семьи с детьми в возрасте от 0 до 7 лет, имеющие нарушения развития ребенка или риски возникновения таких нарушений.

Библиотеки

Библиопространство Днепра

Нужно приобрести современное оборудование и мебель в Центральную городскую библиотеку и филиалы № 4, 5, 10, 17, 20, 22, 24, 30, 34. Новые пространства будут использовать для обучения, вдохновения, организации событий и встреч.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.