В Никополе партнер монополиста Ляшенко освоит 1,4 млн на водопроводе: где пройдут работы

В Никополе партнер монополиста Ляшенко освоит 1,4 млн на водопроводе: где пройдут работы

В Никополе канализационная мафия продолжает осваивать деньги громады.

Изучая очередную закупку  управления благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства под руководством непотопляемого Всеволода Зинченко, Информатор Деньги снова отмечает, что денежный поток течет в карманы одного и того же заинтересованного человека.

Порядка 1,4 млн грн до конца года будет потрачено на текущий ремонт городского водопровода.

За 369 тыс. грн проведут ремонт 548 метров водопровода по улице Тенистой.

341 тыс. грн потратят на ремонт 466 метров водопровода по улице Урожайной.

339 тыс. грн уйдет на ремонт 508 метров водопровода по улице Хлястикова.

И 320 тыс. грн заложено на ремонт 440 метров водопровода по улице Уральской.

Уже определен исполнитель работ. Ним стал ФОП САВОСТЬЯНОВ КОСТЯНТИН КОСТЯНТИНОВИЧ. Свой бизнес Савостьянов открыл более пяти лет назад. Занимался розничной торговлей скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в магазинчике.

Два года назад начал работать на Prozorro. Предприниматель перебивался скромными заказами на ремонты в никопольских ОСМД. Но в ноябре 2020 года придворный подрядчик мэрии Артем Ляшенко пригласил Савостянова подыграть ему на тендере. Закупка прошла удачно, то есть в интересах Ляшенко, и тот ангажировал предпринимателя для дальнейшей совместной работы.

В результате такого сотрудничества доход ФОП Савостянов с 94 тысяч в год скакнул до 1 млн грн.

Ляшенко арендовал Савостьянову транспорт, оборудование и технику для ремонтов, а предприниматель начал работать под надзором своего тендерного куратора.

Ну и традиционно вишенка на тендерном торте коммунальщиков имени Зинченко.

С последних торгов (о них Информатор писал ЗДЕСЬ), которые проводились в апреле, ремонт 440 метров водопровода на улице Уральской и 466 метров водопровода на улице Урожайной здорово подорожал. В новой закупке на каждом ремонте цена выросла на 50 тыс грн.

Провалил Цуканов и запланированный ремонт водопровода по ул. Хлястикова, и намеченный ремонт по ул. Тенистой. Ремонтные работы на этих участках тоже выросли в цене за время простоя. Упущено и теплое время, наиболее удобное для раскопок.

Налогоплательщикам Никополя стоило бы поинтересоваться, почему ФОП Цуканов, такой же подставной тендерный болванчик Артема Ляшенко, без опыта работы и без техники, но которому тендерный комитет управления благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства доверил ремонт, проваландавшись полгода, впоследствии от него отказался.

Отметим, что и сам Ляшенко поживился подрядом на улице Урожайной. В 2020- м году он там менял водопровод на участке с 3 по 9 дом.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.