В Харькове 15 млн на ремонт дорог «освоит» депутат горсовета Ганжа: где пройдут работы

В Харькове 15 млн на ремонт дорог «освоит» депутат горсовета Ганжа: где пройдут работы

Настоящей пенсией для экс-депутата правящей фракции являются многомиллионные подряды. Одним из таких счастливчиков стал давний соратник покойного Геннадия Кернеса Виталий Ганжа.

Так, фирме «Спецбуд-3 Лтд», связанной с депутатом отдадут ремонт харьковских дорог по адресам: Григорьевское шоссе 57, улица Болгарская 14, Зубарева 41,43, проспект Науки 64, 64А.

История фирмы началась в июле 2019 года. Ее основал Виталий Ганжа, будучи еще депутатом Харьковского горсовета, а через месяц юридически хозяин предприятия сменился на Богдана Веремейченко. Фирма успела сразу за 17 дней получить первый контракт в Чугуеве на ремонте дорог. А в сентябре 2019 года уже начала активно осваивать тендеры Харькова. Сейчас таких подрядов перевалило за 303 миллиона и они продолжают сыпаться, как из рога изобилия.

Секрет успеха прост – экс-владелец фирмы был депутатом Харьковского горсовета прошлого созыва от правящей фракции «Возрождения» и был верной опорой покойного мэра Геннадия Кернеса.

Ганжа на протяжении своей канденции купался в скандалах. Фирма Ганжи ОДО «Спецбуд-3» правоохранители обвиняют в использовании строительного мусора вместо щебня при ремонте харьковских дорог на 15 миллионов гривен. Также в 2014 году антимонопольщики заметили, что ОДО «Спецбуд-3» играли на тендерах «в поддавки» с ООО «Паркінг+». Последнюю связывали с экс-главой Департамента дорожного хозяйства Владимиром Чумаковым и Геннадием Кернесом. «Спецбуд-3» сознательно не снижал цены, чтобы ООО «Паркінг+» больше заработала на тендерах. Таким образом последняя получила от харьковских властей 81 миллион гривен. Впоследствии АМКУ оштрафовал эти фирмы.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.