Дождались: в Днепре заммэра Лысенко сказал, когда начнется отопительный сезон

Дождались: в Днепре заммэра Лысенко сказал, когда начнется отопительный сезон

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко ответил на самые популярные сейчас вопросы: когда начнется отопительный сезон и что будет с ценой.

Оказалось, что отопительный сезон стартовал еще 19 октября. Пока затопили только в больницах. Об этом сообщает Информатор. Деньги со ссылкой на Дніпро TV.

По словам Михаила Лысенко, в больницах сейчас лежит очень много людей. Кроме того, горсовет готов отапливать и детские сады по требованию Департамента образования. Для всего города отопительный сезон запланирован на 1 ноября.

«Если посмотреть на прогноз погоды, то завтра у нас +15, в пятницу +20. И плюс у нас есть огромное число обращений жителей (особенно тех, у которых есть собственные котельные, как можно дальше оттянуть старт отопительного сезона, поскольку люди смотрят в платежку. И некоторые услышали, что цена на газ увеличится в несколько раз», - рассказал чиновник. Вместе с тем он заверил - стоимость тепла не изменится в сравнении с прошлой зимой.

«Люди, которые не знают о Меморандуме, который подписал городской глава Борис Филатов с правительством нашей страны, думают, что цены на газ вырастут в несколько раз. На сегодняшний день цена фиксированная, и людям можно не переживать. Она будет такой же, как и была в прошлый отопительный период», - сказал Михаил Лысенко. Он также сообщил, что на сегодня готовность города к отопительному сезону составляет 101%.

София Елагина

фото - Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.