В Покрове мэрия Шаповала отдаст за тротуары 9,5 млн фирме, известной ужасным ремонтом бульвара

В Покрове мэрия Шаповала отдаст за тротуары 9,5 млн фирме, известной ужасным ремонтом бульвара

Власти Покрова пригласила на очередные тендеры «гастролеров» из Днепра – фирму «Ресурс-монолит». Про то, что сделают и про подвиги горе-фирмачей – далее в материале Информатор Деньги.

Так, за 5,9 миллионов пройдет установка новых тротуаров и велодорожек в 36 микрорайоне Покрова. На тротуарах положат плитку. Возле тротуаров установят велодорожку из асфальта и нанесут дорожную разметку. Кроме этого планируют установит внешнее освещение, четыре урны и лавочки.

На улице Героев Украины (от улицы Центральной до улицы Партизанской) также сделают тротуар. Здесь на пешеходной дорожке проложат тротуарную плитку, установят бортовые камни и 32 лавки.

Всю эту работу доверили днепровской фирме ООО «Ресурс Монолит». Фирма существует более 16 лет на рынке. Владельцами являются днепряне Вадим Пикинер и Артем Шевченко. У последнее жена работает в Хозяйственном суда Днепропетровской области.

Побеждать в торгах фирма стала с июня прошлого года и в основном Днепропетровском регионе при главе ОГА Бондаренко. В списке побед уже 27 торгов с текущей суммой договоров 233 миллионов гривен.

«РЕСУРС-МОНОЛІТ» занимался в последнее время строительством системы канализации в Подгородном за 17,4 млн грн, благоустройством парковой зоны в Синельниково за 25 млн грн, приведением в порядок лавочки, детской площадки и скамейки с ремонтами дорог в Желтых Водах за 44 млн грн, а в Подгородном тоже самое за 13,2 млн грн. Кроме этого, в Царичанке «РЕСУРС-МОНОЛІТ» реконструирует площадь и парковую зону за 10,5 млн грн, в Софиевке делает капремонт бульвара за 7,5 млн грн и ремонт площади в Павлограде.

Недавно еще фирма выиграла тендер на ремонт дождевой канализации и благоустройство территории в Апостолово, за что получит 31 млн 674 тыс. грн. Об этом мы писали здесь.

О качестве ремонтов фирмы можно судить по реконструкции бульвара Казацкой Славы в Павлограде. За это фирма получила 12,26 миллионов гривен. По факту активист Виктор Романенко зафиксировал оставленный строительный мусор вдоль всей пешеходной зоны, а вместо велосипедной дорожки, где должна быть двухсторонняя разметка – еще одна пешеходная зона, укатанная в асфальт низкого качества. В частности, плохо положена тактильная плитка, скамейка плохо зафиксирована, а фонари не работают ночью.

В Покрове мэрия Шаповала отдаст за тротуары 9,5 млн фирме, известной ужасным ремонтом бульвара 1

В Покрове мэрия Шаповала отдаст за тротуары 9,5 млн фирме, известной ужасным ремонтом бульвара 2

О том, как мэрия Покрова отдали подряд фирму экс-депутату облсовета, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.