В Харькове мэрия заплатит помощнику Фельдмана 32 млн за спортплощадки: фирму подозревают в кражах

В Харькове мэрия заплатит помощнику Фельдмана 32 млн за спортплощадки: фирму подозревают в кражах

Перед выборами нужно заводить друзей. А что может лучшим актом дружбы, чем жирные подряды. О счастливом обладателе и его фирме – далее в материале Информатор Деньги.

На растерзание победившей фирмы ООО «Горпром» отдадут три объекта: спортзал в Харьковской гимназии № 14, спортивные площадки в школах № 15 и № 165. Здесь пройдут ремонтные работы.

По информации аналитической платформы YouControl, предприятие было зарегистрировано 12 лет назад в Харькове. Основной вид деятельности – продажа машин для промышленности. Интересно, что с 2017 года по второй квартал 2021 года компания выиграло подрядов на 114  миллионов гривен. Больше половины из них за счет сотрудничества с КП «Спорт для всех». Правда до этого подряды были в районе 100-200 тысяч гривен. А в этом году дело пошло на десятки миллионов гривен. Интересно, не связано ли это с выборами?

Хозяином и директором фирмы является Игорь Шрам. Он по совместительству, депутат Харьковского горсовета от ОПЗЖ. О причастности его фирмы можно узнать как по реестру, так и в его декларации.

Игорь Шрам
Игорь Шрам

Так же он значится помощником нардепа от ОПЗЖ Александра Фельдмана.

Однако у нас вызывает сомнения качество выполнения будущего ремонта. Это связано с открытым уголовным производством по факту кражи бюджетных средств в особо крупных размерах. Правоохранители подозревают, что компания завысила стоимость стройматериалов и объемы работ на двух объектах при строительстве оздоровительного комплекса в Новопокровке за 25 миллионов, спортзала и  спортплощадки в Малиновке за 12 миллионов. Реальная сумма ущерба точно не указана, но дело идет на миллионы гривен. Следствие продолжается.

О том, у кого мэрия Харькова закупила топлива на 1,5 млн грн, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.