В Кривом Роге на ремонт еще одной школы потратят 150 млн грн: кому повезет и что там будет

В Кривом Роге на ремонт еще одной школы потратят 150 млн грн: кому повезет и что там будет

До конца 2022 года в Центрально-Городском районе за счет областного бюджета приведут в порядок школу и спортплощадку. Ремонт на 150 млн грн запланирован в школе №60.

О таком масштабном обновлении учебного заведения Информатор Деньги узнал на сайте публичных закупок Prozorro. Заказчик работ Днепр ОГА.

Расположена школа в живописном уголке старейшего района города. Ведет свою историю с 1938 года. В годы войны в здании школы находился немецкий госпиталь. Отступая, фашисты сожгли здание школы. В 1950 году она была полностью отстроена и приняла первых учеников. Город рос, район развивался, и места для школьников  не хватало. В 1980 году к основному зданию школы пристроили еще одно.

Сегодня школа рассчитана на 1000 учащихся. Проектные документы на ремонт школы за 3 млн грн подготовила ФОП «ПАНЧЕНКО ВІКТОРІЯ ОЛЕКСАНДРІВНА». Работы обойдутся в 135 млн грн.

В школе усилят фундамент, утеплят фасад и заменят кровлю. Также проведут замену водосточной системы, системы водоснабжения и канализации, а еще системы отопления и электроосвещения. В плане обустройство отмостки и замена деревянных окон на металлопластиковые. Школу ждут внутренние отделочные работы, капремонт санузлов, устройство системы видеонаблюдения и новая Интернет-связь. После ремонта школа будет доступна для маломобильных категорий граждан.

На территории школы находится стадион. Он невелик - площадь земельного участка 0,09 га. Спортивный объект оградят, обустроят сектор для прыжков в длину, установят гимнастический комплекс для воркаута, смонтируют унифицированную площадку для баскетбола и волейбола с резиновым покрытием. На все работы запланировано 12,4 млн грн. Проектная документация для спортплощадки обошлась в 200 тыс. грн. Ее подготовил ФОП «МАТВЄЄВ АНДРІЙ ВАЛЕРІЙОВИЧ».

Напоминаем, что в 2018 году в школе №60 экс-нардепом Усовым профинансирован капитальный ремонт кровли. Деньги были выделены благодаря программе по обновлению учебных заведений для округа, от которого был избран парламентарий.

В Кривом Роге на ремонт еще одной школы потратят 150 млн грн: кому повезет и что там будет 1

В Центрально-Городском районе ремонт также выполнят в лицее на улице Лермонтова, а еще отремонтируют оба корпуса школы №85 и приведут в порядок оба школьных стадиона.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.