Где в Днепре отремонтируют дома и детские площадки за 6,4 миллиона: ищи свой адрес

Где в Днепре отремонтируют дома и детские площадки за 6,4 миллиона: ищи свой адрес

До конца этого года в очередных жилых домах Днепра пройдут ремонтные работы. О том, где можно ожидать обновлений, узнайте в Информатор Деньги.

Амур-Нижнеднепровский район

В жилом доме на ул. Калиновой, 68 (подъезды 4-6) проложат новую электропроводку, повесят светильники, установят выключатели, датчик, реле и пр. Стоимость ремонта - 149 тыс. 996 грн.

На ремонт подъездов в нескольких жилых домах района потратят 852 тыс. 958 грн. Здесь покрасят стены, потолки, лестничные марши, батареи, перила и решетки:

пер. Бахчисарайский, 2 (подъезды 3, 4)

ул. Калиновая, 78 (подъезды 1, 2)

ул. Приднепровская, 1 (подъезды 3, 4, 5)

Еще 286 тыс. 569 грн. выделят на ремонт подъездов 1-4 в доме на ул. Саранской, 10. Подрядчик вставит новые металлопластиковые двери, заменит бордюры и бетонную отмостку вокруг здания.

На обустройство нескольких спортивных и детских площадок потратят 445 тыс. 860 грн. Новые тренажеры и игровые элементы появятся здесь:

ул. Знаменская, 3 – орбитрек, воздушный ходок, качели на пружине

ул. Кожемяки, 1 – качели, песочница, гимнастический комплекс, теннисный стол

просп. Слобожанский, 77 – турник, лавочка для пресса, теннисный стол

Новокодакский район

На замену дверей в жилом доме на ул. Ближней, 33 выделят 149 тыс. 997 грн. Новые металлопластиковые двери установят до конца года.

В жилом доме № 12 в пер. Парусном (блок 1, 2) выполнят ремонт лифта за 199 тыс. 252 грн. В кабине лифта заменят фальш-потолок, светильник, линолеум, пост управления, створки дверей и пр.

Еще 1,01 млн. грн. выделят на ремонт лифта в жилом доме на ж/м Красный Камень, 18 (блок 1). Подрядчик заменит кабину лифта, створки дверей, электродвигатель, вызывные аппараты, канаты, тормозное устройство и ограничитель скорости, а также установит систему микролифт.

В подъезде № 1 жилого дома на ул. Юрия Кондратюка, 26 установят металлопластиковые окна и подоконные отливы. На все это потратят 148 тыс. 997 грн.

На герметизацию межпанельных швов жилого дома на ул. Большой Диевской, 12 (подъезд № 1) потратят 198 тыс. 290 грн.

Ремонт дорожного покрытия по ул. Макарова обойдется в 234 тыс. 185 грн. Подрядчик выровняет дорогу, после чего уложит покрытие из доменного шлака.

Схожие работы пройдут на ул. Мукачевской. Здесь выполнят ремонт тротуаров, а именно уложат новый асфальт, заменят бордюры и канализационный люк. Стоимость всех работ составит 368 тыс. грн.

В 16 тыс. 500 грн. обойдется ремонт детской площадки на ул. Метростроевской, 5-13. Здесь отремонтируют карусель, качели на пружине и качели с гнездом. Кроме этого, на нескольких игровых площадках установят новое оборудование, а именно:

ул. Метростроевская, 1 – теннисный стол, брусья, гимнастический комплекс

ул. Метростроевская, 5-13 – теннисный стол

ул. Метростроевская, 8 – теннисный стол

Самарский район

По периметру игровой площадки на ул. Бехтерева, 2 установят ограждение из сетки высотой 2 м. Ее стоимость и монтаж не превысит 58 тыс. 300 грн. Такую же сетку установят на площадке, которая находится на ул. Семафорной, 48. Она будет немного длиннее, поэтому на нее потратят чуть больше – 69 тыс. 960 грн.

Соборный район

Вокруг жилого дома на бул. Славы, 10 планируется уложить новую бетонную отмостку и бордюры. Стоимость ремонтных работ составит 195 тыс. 684 грн.

На ремонт детской площадки возле жилого дома на просп. Героев, 40 потратят 149 тыс. 400 грн. Подрядчик покрасит карусель и лавочки, установит песочницу и качели на пружине.

Центральный район

На ремонт подъездов в жилых домах № 36-М и № 36-А на ул. Антоновича потратят 149 тыс. 999 грн. Здесь покрасят потолки, отремонтируют штукатурку на лестничных клетках и повесят новые светильники.

Ремонт детской площадки на просп. Пилипа Орлика, 19 обойдется в 54 тыс. 800 грн. Подрядчик освежит краску на песочнице, качелях, карусели и горке, а также установит балансир.

Чечеловский район

Возле нескольких жилых домов обустроят спортивные и детские площадки. На покупку оборудования выделят 85 тыс. 443 грн., а обновлений можно ожидать здесь:

пер. Альпийский, 5-А – качели, песочница, балансир

ул. Кленовая, 5 – турник, брусья

ул. Титова, 27 – песочница

Шевченковский район

По периметру игровой площадки на ж/м Тополь-2, д. 3-5 установят ограждение из сетки высотой 2 м. Ее стоимость и монтаж составит 58 тыс. 300 грн.

На ул. Святослава Храброго проведут ремонт элементов благоустройства, а именно разберут старое асфальтовое покрытие и гранитную плитку на стенах, установят новые железобетонные подпорные стены и ступени, после чего покрасят поверхности. Стоимость работ не превысит 1 млн. 487 тыс. 200 грн.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.