Как центр Харькова украсят к Новому году за 4,4 миллиона гривен: подробности

Как центр Харькова украсят к Новому году за 4,4 миллиона гривен: подробности

Мэрия Харькова заказывает услуги по украшению на Новый год площадей Свободы и Конституции. Что там будет – узнайте в Информатор Деньги.

Об этом стало известно из тендера, который организовало КП «Міський інформаційний центр». На работы по украшению центра города потратят до 4,4 млн грн.

Победитель тендера создаст в городе праздничную атмосферу для жителей и гостей Харькова.

На площади Свободы между Домом детского творчества и отелем «Харьков» установят высокую искусственную новогоднюю елку. На елке будут висеть светящиеся шарики, подарочные коробки, декоративное ожерелье, пиксельная светодиодная сетка, разные светящиеся фигурки и разноцветная иллюминация. Немного там будет и искусственных хвойных веток. То есть деревья не пострадают. А над елкой возвысится звезда.

Рядом установят навес со светодиодной сеткой из ламп «Звездное небо». Вдоль тента с навесом по территории будут находиться декоративные светодиодные формы в виде елок. Рядом будут подсвечиваться скульптуры «Дед Мороз» и «Сани Деда Мороза», чтобы было с чем сфотографироваться.

На светодиодной сетке «Звездное небо» можно будет найти еще метеоры и факелы, а опоры, на которых будет держаться эта сетка, будут иметь вид светодиодных елок.

Чтобы лучше представить, как это будет выглядеть – стоит взглянуть на заглавную фотографию к этому материалу.

Еще исполнитель работ придумает, как лучше показывать световое 3D шоу на элементах «Звездного неба» и на главной елке. На елке огоньки будут переливаться светом и зажигаться в определенной последовательности.

На пиксельной сетке будет еще и анимация: звезды, снежинки, золотой дождик, торнадо, вихри разных цветов, падающие снежные шары, морская волна, звездная волна, взрыв, фейерверк, бездна.

Все это установят в период между 5 и 15 декабря 2021 года. Все это простоит и будет радовать жителей города и туристов до 19 января следующего года, а окончательно все разберут к 11 февраля.

Дмитрий Чернышев

фото - kh.vgorode.ua

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.