Когда в Днепре включат тепло и по какому тарифу его будут поставлять: ответ горсовета

Когда в Днепре включат тепло и по какому тарифу его будут поставлять: ответ горсовета

В горсовете попросили рассчитаться с долгами за прошлый сезон.

В Днепре отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов тепла в течение трех дней. Об этом сообщила пресс-служба мэрии по итогам прямой телефонной линии.

По словам директора КП «Теплоенерго» Андрея Клименко, предприятие полностью готово к отопительному сезону. Все паспорта готовности подписаны.

«В рамках соответствующей подготовки капитально отремонтировано 30 котлов, устроено более 40 энергосберегающих насосов, заменено около 60 км тепловых сетей, восстановлена ​​тепловая изоляция на 40 км тепловых сетей. Всего за последние годы огромный объем работ сделан по модернизации оборудования. Это позволяет не только экономить до 30% энергоресурсов, но и подавать стабильное тепло нашим абонентам», - подчеркнул Андрей Клименко.

Напомним, что тариф для абонентов КП «Теплоенерго» составит 1741,32 грн/Гкал.

По словам директора КП «Коменергосервіс» Ольги Конельской, на предприятии тоже готовы к отопительному сезону. «Провели различные замены, закончили ревизию запорной арматуры, гидравлические испытания. Тариф для населения - 1427,75 грн/Гкал», - сказала Конельская.

Но для того, чтобы тепло было, горожан просят рассчитаться с долгами. Сейчас горожане задолжали КП «Теплоенерго» около 900 млн грн, а КП «Коменергосервіс» - почти 88 млн грн.

Напомним, что тарифы на тепло для населения в этом сезоне повышать не будут. Об этом договорились в Киеве и подписали меморандум президент, руководство Нафтогаза, мэры городов.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.