Как украсят Днепр к Новому Году за 11,5 миллиона гривен: что появится на улицах города

Как украсят Днепр к Новому Году за 11,5 миллиона гривен: что появится на улицах города

Традиционно в октябре мэрия Днепра начинает подготовку к новогодним праздникам. Что уже планируется закупить – читайте в Информатор Деньги.

В системе «Prozorro» появились первые тендеры на закупку новогодних украшений: гирлянд, иллюминаций и световых конструкций. Только на них из городского бюджета планируется потратить более 11 млн. грн. А впереди еще, как минимум, установка новогодних елок в парках и на главных площадях города.

Заказчиком выступает КП «Горсвет». Фирма, с которой подпишут договор по первому тендеру, должна привезти один Домик Деда Мороза, 20 гирлянд со вспышками для украшения деревьев, 350 гирлянд «Штора» (по 35 м) и 2 небольшие декоративные елки (2,2 х 2,5м). Стоимость всех украшений не должна превысить 4,06 млн. грн.

Согласно второму тендеру, к праздникам также закупят одну декоративную конструкцию «Олень в свитере», 113 светодиодных гирлянд «Цепочка» (по 20 м и 35 м) и 97 гирлянд-штор «Champs-Élysées». На их покупку выделят 3,45 млн. грн.

Еще в 4,09 млн. грн. оценивается покупка иллюминационного оборудования. Согласно техзаданию, подрядчик должен поставить светодиодные статуи «Снеговики Мадам и Месье», 120 LED-гирлянд по 35 м со вспышками и 220 LED-гирлянд по 20 м.

Где это все поставят, заказчик не указал, но, судя по всему, установят их в центре Днепра.

О том, когда в центре Днепра установят каток и сколько он проработает, читайте здесь. 

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.