Сколько в Каменском стоит коммуналка: все актуальные тарифы

Сколько в Каменском стоит коммуналка: все актуальные тарифы

Сколько жителям Каменского придется выложить за коммуналку в этом году – читайте в Информатор Деньги.

Внимание! тарифы актуальны на октябрь 2021 года

Отопление

Цены на отопление – главная «радость» для жителей многоэтажек и частного сектора. Однако исполком Каменского решил по-настоящему развеселить жителей мегаполиса. На сайте горсовета было опубликованы решения о повышении тарифов на тепло для левого и правого берегов. Если 20 октября чиновники решат повысить тарифы, то уже за ноябрь жителям Правобережья придется выложить 2 тыс.225 грн 64 коп. за Гкал, а Левобережья – 2 тыс.223 грн 56 коп. за Гкал. Сейчас действует тариф для правого берега (поставщик тепла Днепровская ТЭЦ) 1 тыс. 935 грн 34 коп. за Гкал. А для противоположного берега (поставщик тепла «Каменская теплоснабжающая компания»/ «Каменская теплогенерирующая компания») – 1 тыс.933 грн 28 коп за Гкал.

Электроэнергия

Здесь также произошли некоторые изменения. Для тех, кто использует не более 250 кВт/час в месяц установлен тариф 1 грн 44 коп. за кВт/час. Для остальных - 1 грн 68 коп. за кВт/час. Причем по этой цене им будет отпускаться вся использованная электроэнергия, а не только киловатт-часы, превышающие лимит в 250 кВт/час, как было ранее.

Вода

Здесь пока без изменений. Горводоканалу вы платите 13 грн 09 коп. за куб. м за водоснабжение. За водоотведение остается 10 грн 30 коп. за куб. м. В общем получается 23 грн 39 коп. за куб. м.

Газ

Также наблюдается стабильность. Если вы являетесь клиентом «Днепропетровскгаз Сбыт», то платите 7 грн 99 коп. за куб. м газа. А если вам поставляет голубое топливо «Нафтогаз Украины» - то 7 грн 96 коп. за куб. м газа. Доставка газа вам обойдется в 1 грн 40,4 коп. за 1 м куб. в месяц.

Обслуживание многоквартирного дома

Если ваш дом не создал ОСББ, то квартплату вы платите либо КП «Добробут» либо ООО УК «Лидер - Комфорт». Стоимость услуг первого составляет от 4 грн 50 коп. до 4 грн 70 коп. Стоимость второго оператора - 3 грн 90 коп. Оплата идет за метр квадратный вашей квартиры.

Вывоз мусора

За «грязную работу» обслуживающая компания возьмет с вас 19 грн 87 коп. с человека, если вы живете в многоэтажке. Жителям частного сектора придется заплатить больше - 22 грн 93 коп. с человека.

О том, как сэкономить на коммуналке, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.