У Зеленского просят сажать в тюрьму за принудительную вакцинацию: петиция набрала более 25 тыс. подписей

У Зеленского просят сажать в тюрьму за принудительную вакцинацию: петиция набрала более 25 тыс. подписей

С такой петицией к Президенту Украины обратились граждане, недовольные условиями обязательной вакцинации в некоторых отраслях. Это обращение поддержали уже 25,5 тыс. граждан Украины. В чем их претензии – читайте в Информатор Деньги.

Для того, чтобы Владимир Зеленский и его подчиненные рассмотрели электронную петицию, ее должны поддержать как минимум 25 тысяч взрослых граждан Украины. Эта петиция уже набрала больше подписей, так что ее обязательно рассмотрят в Офисе Президента.

Автор петиции – Вадим Бондар. В тексте граждане просят у Президента Украины неотложно ввести уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок 3-5 лет за «принудительную вакцинацию». Также просят к этому понятию приравнять угрозы увольнения или недопуск на работу в случаях, если сотрудник не вакцинируется. По мнению автора петиции, граждане сами должны решать, нужна ли им вакцинация.

Как считают авторы послания, перед вакцинацией медики не проводят обследование человека (не определяют наличие хронические или онко-заболеваний, не предусматривается реакция на вакцину, а некоторые вакцины до сих пор не зарегистрированы и не приняты Всемирной организацией здравоохранения). Также отмечается, что медучреждения путем подписания договора с вакцинируемым человеком полностью снимают с себя ответственность за последствия введения вакцины. А все госучреждения лишают человека права выбора и заставляют вакцинироваться под угрозой увольнения или отстранения от работы.

Автор петиции сомневается и в качестве вакцин, которые ввозят в Украину. Также он пишет, что, по его мнению, ни у одной вакцины до сих пор нет точной инструкции на предмет возможных побочных реакций. Поэтому он считает, что в Украине случаи, когда люди пострадали из-за вакцин, не освещаются властями и СМИ.

Исходя из вышесказанного, автор петиции просит обязать Кабмин Украины взять на себя ответственность за каждого вакцинированного человека и компенсировать ему материально и в виде медицинской помощи любые изменения физического состояния и здоровья, которые могли бы быть теоретически связаны с вакциной и проявляются в течение 5 лет от даты вакцинации.

P.S. Отметим, что наша редакция не разделяет позицию автора петиции и считает некоторые его суждения бездоказательными.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.