В Кривом Роге за 157 млн отремонтируют гимназию, в которой учился Зеленский: что там сделают

В Кривом Роге за 157 млн отремонтируют гимназию, в которой учился Зеленский: что там сделают

В Кривом Роге капитально отремонтируют гимназию, в которой когда-то учился президент Зеленский.

Ремонт выполнят по заказу департамента капитального строительства Днепр ОГА. Стоимость работ оценили в сумму более 150 млн грн.

В Кривом Роге за 157 млн отремонтируют гимназию, в которой учился Зеленский: что там сделают 1

Согласно техзаданию, подрядная организация должна выполнить усиление конструкций здания и утепление фасада, заменить кровлю и внешнюю водосточную систему, сделать отмостку по всему периметру и капитально отремонтировать крыльцо. В школе заменят все деревянные окна на металлопластиковые и проведут внутренние отделочные работы.

В проекте капремонт санузлов, системы отопления и замена системы электроснабжения и освещения, устройство пожарной, охранной сигнализации и системы оповещения. Также будет полностью заменена система водоснабжения и канализации в здании, включая все коммуникации по подвалу и выпуски к первому колодцу. Предусмотрено устройство системы вентиляции, молниезащиты и системы видеонаблюдения. В школе проведут Интернет.

По окончанию ремонтных работ, подрядчик должен выполнить благоустройство территории, установить ограждение и наружное освещение. После капремонта школа станет доступной для маломобильных категорий граждан.

Чтобы получить наилучший результат, чиновники выполнение проектно-изыскательских работ за 3 млн грн заказали в днепровской компании ТОВ «АРТАКОН-Д». Не удивительно, ведь учебное заведение, в котором грыз гранит науки президент, просто обязано быть самым лучшим.

На фото директор Алла Шепилко возле стенда с лучшими выпускниками гимназии №95
На фото директор Алла Шепилко возле стенда с лучшими выпускниками гимназии №95

Что еще обещали сделать и что уже сделали школе

Напомним, что в 2012 году в гимназии №95 на деньги, полученные Украиной согласно Киотскому протоколу, полностью заменили все окна.

В 2016 году Кривой Рог подписал Меморандум о сотрудничестве с Национальным агентством по энергосбережению Польши в сфере энергоэффективности. Планировалось проведение комплексной термомодернизации зданий - утепление фасадов, подвальных помещений, крыш, перекрытий, ремонт или замена систем отопления с использование теплоизоляционных технологий. В проект вошли Криворожская гимназия № 95 и специализированная школа №4. Писали об этом проекте много, но все заявления так и остались на бумаге.

В 2019 году гимназия в рамках проекта «Общественный бюджет» получила за 1,3 млн грн современную спортивную площадку.

В Кривом Роге за 157 млн отремонтируют гимназию, в которой учился Зеленский: что там сделают 3

Деньги бюджета осваивала компания ТОВ «КУЛ-ОСНП». Хотя на страницах своей группы выполненной работой год спустя после реализации проекта хвалился DS PROFIT.

В этом году в школе внедряется еще один проект Громбюджета по ремонту пришкольной территории. Во дворе гимназии уложат плитку и бордюры, поставят лавочки.

В Кривом Роге за 157 млн отремонтируют гимназию, в которой учился Зеленский: что там сделают 4

Департамент образования Кривого Рога заказал в марте этого года проектную документацию для реализации этой школьной инициативы.

Плюс в гимназии на очереди ремонт стадиона. Ремонт будет выполнен по заказу ДнепрОГА. Над проектно-сметной документацией сейчас работает фирма «ФОРТ ПРОЕКТ». Об этом Информатор рассказал ЗДЕСЬ.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.