После гибели 3 работников: водоканал Кривого Рога купит технику из России на 1,3 млн грн

После гибели 3 работников: водоканал Кривого Рога купит технику из России на 1,3 млн грн

Кривбассводоканал закупил лампы-газоанализаторы российского производства. 46 комплектов ламп ЛБВК-М обойдутся криворожским коммунальщикам в 1,37 млн грн.  

Закупку газовых индикаторов для КП «Кривбасводоканал» разыграли две харьковские фирмы – ТОВ «ПРОМКОМПЛЕКТ-УКРАЇНА» и ТОВ ВИРОБНИЧЕ ОБ’ЄДНАННЯ «ЕНЕРГОМАШКОМПЛЕКТ».

Как показывают данные аналитической платформы YouControl, ТОВ «Промкомплект-Україна» специализируется на оптовой торговле прочей техникой и оборудования, а также имеет в активе более трех десятков самых различных видов деятельности – от торговли коврами до оказания дизайнерских услуг.

Как следует из тендерного предложения предприятия, компания предлагала поставить продукцию московского завода «Коммунальщик».

После гибели 3 работников: водоканал Кривого Рога купит технику из России на 1,3 млн грн 1

ТОВ «ВИРОБНИЧЕ ОБ'ЄДНАННЯ «ЕНЕРГОМАШКОМПЛЕКТ» также является посредником и активно работает на развитие рынка предприятий Российской Федерации. В своем тендерном предложении компания также готово поставить криворожанам продукцию российского производителя. Но по более привлекательной цене.

После гибели 3 работников: водоканал Кривого Рога купит технику из России на 1,3 млн грн 2

Экономия во втором случае составляет 520 гривен.

Это и стало определяющим моментом закупки. Сегодня КП «Кривбассводоканал» находится в стадии подписания договора с поставщиком.

Лампа ЛБВК-М предназначена для обнаружения загазованности смотровых канализационных колодцев. В Украине такие лампы у головной компании наших предполагаемых поставщиков ВО «Энергомаш» можно приобрети от 24 тыс. гривен за комплект. Прокладка ВО «ЕНЕРГОМАШКОМПЛЕКТ» на этой сделке может получить более 40 тыс грн. Ранее харьковчане уже попадали в поле зрения правоохранителей. Как следует из публикации сайта Наші гроші, АК «Харківобленерго» закупало у харьковских посредников продукцию по ценам выше рыночных в полтора раза.

Напомним, что 18 сентября в отстойнике на территории КП «Кривбасводоканал» погибли три сотрудника предприятия. Возможной причиной гибели называют нарушение правил техники безопасности. По предварительной версии, все трое задохнулись в загазованном насосном коллекторе и захлебнулись нечистотами в отстойнике.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.