В Кривом Роге ремонт школы за 1,7 млн отдали фирме, близкой к депутату-киношнику Доценко

В Кривом Роге ремонт школы за 1,7 млн отдали фирме, близкой к депутату-киношнику Доценко

Местный департамент образования решил отдать тендер на 1,7 миллиона человеку, близкому к властям Кривого Рога.

В этот раз выбор пал на спортивный зал школы № 126. За эти деньги стены и крышу зала отштукатурят. На полу постелют деревянные плиты и линолеум. На оконных проемах установят металлопластиковые окна и решетки. Также за эти деньги заменят систему электроснабжения, а также купят два больших баскетбольных щита, шесть малых и восемь шведских стенок. Работы должны пройти до 15 декабря этого года.

Счастливчиком оказалась криворожская фирма «ВІВАТ-КР». Владельцами являются Шебанов Валерий и Медведев Виталий. Это ее первый успешный тендер. С чем и поздравляем.

До начала 2020 года владельцем фирмы, согласно данным аналитической платформы Youcontrol, владельцем фирмы был нынешний депутат облсовета от партии «УКРАЇНСЬКА ПЕРСПЕКТИВА» Игорь Доценко.

В Кривом Роге ремонт школы за 1,7 млн отдали фирме, близкой к депутату-киношнику Доценко 1

Персона Игоря Доценко примечательная, в строительном мире Кривого Рога у него много контактов и богатая биография. К примеру, он был совладельцем компании АНДАРІЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ ГРУП, когда та выполняла ремонтные работы в парке Гданцевский и в ДК на Карачунах.

Напомним, что Днепр ОГА профинансировала проект реконструкции Гданцевского парка на 118 миллионов, но даже после официальной сдачи объекта, его  держали закрытым для посетителей, так как в отношении генподрядчика открыты уголовные производства по факту хищения средств. Сегодня парк Гданцевский на балансе города, а следствие все еще продолжается.

Там же в 2018 году было совершено нападение на журналистов и чиновников, когда парковая охрана, очень похожая на титушек, не пускала на территорию парка городскую комиссию и применила против представителей местных СМИ огнетушитель.

Интересно, но Доценко проявил себя не только как строитель. Он принимает активное участие в политической жизни города. В 2014 году баллотировался в Верховную Раду от Блока левых сил. Через год уже стал членом партийной ячейки «Оппозиционного блока» в Саксаганском районе.

В 2015 году был избран в Днепропетровский областной совет от этой партии. Но в области прославился как прогульщик.

В Кривом Роге ремонт школы за 1,7 млн отдали фирме, близкой к депутату-киношнику Доценко 2

Доценко по образованию художник-мультипликатор, работал режиссером и дизайнером на ТРК «Криворіжжя», а около пяти лет назад с Сергеем Смелым зарегистрировал общественную организацию «КРИВБАСФІЛЬМ». Согласно данным декларации Доценко за 2019 год, он даже подрабатывает у своего напарника Смелого – нынешнего депутата Криворожского городского совета от правящей партии ОПЗЖ.

С такими связями мы пророчим фирме бешенный успех на тендерах, и она не раз появиться на страницах наших материалов.

Сегодня Игорь Доценко занялся съемками фильма "Столичный транзит". О том, кого он взял к себе в проект, Информатор рассказал ЗДЕСЬ.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.