Мэрия Днепра поборется с потопами в центре города: где построят коллектор за 373 млн

Мэрия Днепра поборется с потопами в центре города: где построят коллектор за 373 млн

После нашумевшей новой реконструкции Нового Моста власти Днепра решили взяться за новую стройку. А именно строительство коллектора почти в самом сердце Днепра - по улице Владимира Великого от улицы Европейской до Михаила Коцюбинского. Когда перекроют улицу и какие работы пройдут за сотни миллионов – далее в материале.

На участке работ в 230 метров демонтируют асфальт, тротуарную плитку, линию электропередач, связи, светофоры, и троллейбусную линию. Землю раскопают, и в нее положат стальные трубы, диаметром 100,150, 200 и 900 мм для дождевой канализации. Сами трубы будут расположены на бетонной опоре. Также прочистят канализационные коллекторы. После окончания работ планируется обратно положить асфальт на дорогах, плитку на тротуарах, восстановить линию электропередач, связи, светофоры, и троллейбусную линию.

Сами работы в случае успешности тендера начнутся не раньше конца ноября этого года и продляться до конца 2022 года. На это время дорожное и пешеходное движение возможно будет перекрыто. Маршруткам и троллейбусам, следующим из Европейской площади и улицы Мономаха, придется изменить маршруты.

Напомним, что ранее горсовет Днепра хотел построить сливной коллектор на этом месте в 2018 году за 103 миллиона гривен. Но позже расторг соглашение.

О том, когда закончат строительство метро, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.