В Киеве на ремонт улицы Татарской потратят 77 миллионов гривен: что там будет

В Киеве на ремонт улицы Татарской потратят 77 миллионов гривен: что там будет

В Шевченковском районе Киева намечается капитальный ремонт ул. Татарской. Что там изменится и когда завершат ремонтные работы – узнайте в Информатор Деньги.

По оценкам столичных чиновников, стоимость ремонта не должна превысить 77 млн. 920 тыс. 589 грн. У подрядчика будет чуть больше года, чтобы успеть выполнить весь комплекс ремонтных работ до конца 2022 г.

Согласно техзаданию, в первую очередь на дороге и тротуарах нужно будет разобрать старую дорогу. После этого на проезжей части и примыканиях уложат новый асфальт и поставят бордюры, а на пешеходных дорожках заменят тротуарную плитку. Также нужно будет отремонтировать дождевую канализацию: проложить полиэтиленовые трубы, заменить дождеприемники, водоотводные лотки, чугунные решетки и люки.

По завершении дорожных работ на новое покрытие нанесут разметку с помощью холодного пластика, установят 83 дорожных знака и выполнят монтаж одной автобусной остановки. Для освещения улицы в темное время суток нужно будет установить 76 опор освещения со светодиодными светильниками.

В комплекс работ входит благоустройство и озеленение территории. Вдоль улицы установят металлическое ограждение, уложат тактильную плитку для людей с плохим зрением, поставят 8 парковых лавочек и 8 чугунных урн для мусора, а также посеют газоны. Кроме этого, чтобы избежать парковки автомобилей на тротуарах, на улице установят специальные антипарковочные столбики.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.