В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил почетные звание шести жителям Днепропетровской области. Одно из них досталось представителю известной в регионе строительной компании. 

Об этом Информатор Деньги пишет со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Награды от имени президента вручил первый зампредседателя ОГА Владимир Орлов.

«Высокие государственные награды получили представители различных профессий. Своим ежедневным трудом они двигают Днепропетровскую вперед. Прославляют Украину, делают ее более прочной и сильной», - отметил Владимир Орлов.

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 1

Почетное звание «Заслуженный строитель Украины» получил  директор по капитальному строительству компании «Стройинвест» Виталий Сук. Это уже второй сотрудник в компании, который награждён столь высокой государственной наградой.

Один из руководителей СК «Стройінвест» Виталий Сук (слева) и Владимир Орлов
Один из руководителей СК «Стройінвест» Виталий Сук (слева) и Владимир Орлов

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 3

СК «Стройинвест» - крупная строительная компания, которая выполняет заказы ДнепрОГА, горсовета Днепра и открыла уже ряд важных объектов в регионе. Также к услугам компании прибегали Ровенская ОГА, Черкасская ОГА и другие органы власти.

Один из проектов компании - выполненная в 2020 году реконструкция опорной школы №1 в городе Перещепино Новомосковского района. До этого школу не ремонтировали с 1973 года. Основной задачей было создание энергоэффективного, модернизированного, уютного и доступного образовательного пространства для детей города и близлежащих сел.

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 4

Благодаря реконструкции количество учеников, которое может принимать школа, выросло с 700 до 900.

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 5

В ходе реконструкции полностью заменили кровлю крыши, усилили строительные конструкции здания, утеплили фасад здания, заменили старые окна и двери на новые металлопластиковые, заменили сети отопления, обновили сети водоснабжения, электроснабжения и канализации. Для детей с особыми потребностями установили пандусы и подъемники. Благоустроили школьный двор. А внутри здания привели в порядок столовую, кухню, спортивный и актовый залы.

Стадион Днепровец

В конце августа в поселке Днепровское Каменского района Днепропетровской области открыли после реконструкции обновленный стадион. Это часть программы Президента Украины «Большое строительство».

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 6

По словам генерального директора компании генподрядчика СК «Стройинвест» Сергея Гавриленко, залили более 1100 м кв бетона под устройство фундаментов и подпорных стенок, установили четыре опоры освещения с 24 прожекторами на каждой, уложили 4 тыс. 816 м кв резинового покрытия толщиной 13 мм и обустроили 5 тыс. 600 м кв асфальтобетонного покрытия.

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 7

Для создания идеального футбольного поля и беговых дорожек использовали более 6000 м куб щебня и отсева, уложили более 2 тыс. м кв тротуарной плитки и почти 8 тыс. м кв искусственного газона с посыпкой резиновыми гранулами и кварцевым песком.

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 8

Строители установили более 2000 погонных метров бортового камня, установили 16 различных тренажеров и обустроили отдельную мультиплощадку для игр в баскетбол и волейбол.

Флагшток Кривой Рог

В 2021 году на День Независимости Украины в Кривом Роге открыли флагшток-великан высотой 72 метра. Его в рамках программы Президента Украины «Большое строительство» возвела СК «Стройинвест». На флагштоке висит огромный флаг 18х12 метров, который видно из различных точек города.

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 9

Конструкция флагштока в Кривом Роге отличается от днепровского аналога, говорит проектировщик Андрей Матвеев. Он как бы «вырастает» из-под земли и имеет более объемный вид. «Секрет» в том, что кронштейны, мачты и крепления к бетону «спрятали» под землю.

В ДнепрОГА наградили высокими государственными наградами представителей различных профессий 10

СК «Стройинвест» зарегистрирована больше семи лет назад, и, начиная с 2016 года по нынешнее время компанией построено и реконструировано более 30 объектов социальной и спортивной инфраструктуры.

Фото - пресс-служба ДнепрОГА, Информатор

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.