Как жители Днепра оценивают дороги, транспорт и парковки в городе: результаты опроса

Как жители Днепра оценивают дороги, транспорт и парковки в городе: результаты опроса

Информатор Деньги публикует данные соцопроса, в котором днепряне выставили свои оценки по ряду городских вопросов развития. Сколько довольных и сколько недовольных – узнайте в материале.

Опрос проводился Международным республиканским институтом и Социологической группой «Рейтинг».

Работой транспорта в городе и транспортной инфраструктурой довольны 36% жителей Днепра. 28% дали бы среднюю оценку – не хорошо и не плохо. 24% считают транспортную инфраструктуру и работу транспорта по городу ужасной. Остальные затруднились с ответом.

В переводе на 5-балльную систему по этому показателю жители Днепра поставили 3,1 балл из 5. Но это выше, чем в 2020 и 2019 годах.

Как жители Днепра оценивают дороги, транспорт и парковки в городе: результаты опроса 1

Состоянием дорог в городе довольны 28% жителей, недовольны 38% горожан, еще 34% считают дороги «средними» (где-то хорошие, где-то плохие). Оценка днепрян – это 2,8 балла из 5. Но в предыдущие годы оценки были заметно ниже.

Как жители Днепра оценивают дороги, транспорт и парковки в городе: результаты опроса 2

Качеством парковок и работой операторов этой сферы в Днепре удовлетворены 13% жителей, а 50% недовольны. Еще 17% дали среднюю оценку городским парковкам – не хорошее и не плохое качество сферы парковок. 21% затруднились с ответом. В переводе на 5-балльную шкалу горожане Днепра поставили бы 2,2 балла из 5 за парковки.

В целом, плохо оценили качество и состояние парковок  жители всей Украины, в 6 городах страны  по этому  поводу позитивно высказались менее 1% респондентов.  Максимальное количество полностью довольных в Виннице — 3% жителей.

Как жители Днепра оценивают дороги, транспорт и парковки в городе: результаты опроса 3

Опрос проводился с 12 мая по 3 июня 2021 года в Днепре. Опрошено 800 человек старше 18 лет в различных микрорайонах города. Статистическая погрешность опроса не превышает ± 3,5%.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.