«Качество» от Весташляхбуд: как в Кривом Роге в парке у флагштока за 3,5 млн отремонтировали дорожки

«Качество» от Весташляхбуд: как в Кривом Роге в парке у флагштока за 3,5 млн отремонтировали дорожки

Аллеи в парке Героев, что в Металлургическом районе Кривого Рога, слегка подлампичили к открытию флагштока. Ремонт пешеходных дорожек обошелся налогоплательщикам в 3,5 млн грн, но благоустройство так и осталось на уровне «совка».

В парке по соседству с криворожским горсоветом в компании экс-депутата прогулялся Информатор. Дмитрий Антонов назвал работу по благоустройству парка от компании «Весташляхбуд», которая накануне дня Независимости получила от Департамента развития инфраструктуры многомиллионный подряд, «типовым комплексным крепким подходом к делу».

Пешеходные аллейки, в глубине парка, куда так и не ступила нога приглашенных на открытие флагштока нардепов, так и остались не отремонтированными. В результате – большая часть парка по уровню благоустройства так и осталась в 90-х.

«Качество» от Весташляхбуд: как в Кривом Роге в парке у флагштока за 3,5 млн отремонтировали дорожки 1
Вместо удобной и практичной тротуарной плитки криворожские хозяйственники по-прежнему закатывают пешеходные зоны в асфальт. При этом асфальтное покрытие подрядчики почему-то уложили не по всей длине дорожки. Часть парковых аллей, которые расположены в глубине, так и остались без ремонта.

«Качество» от Весташляхбуд: как в Кривом Роге в парке у флагштока за 3,5 млн отремонтировали дорожки 2

Почему районное и городское руководство так не любит эту зону отдыха и согласилось с ремонтом такого качества, мы ответить не готовы. И вроде бы деньги есть, ведь парк «Героев» только в этом году получил серьезные финансовые вливания из бюджетов всех уровней.

Ко дню Независимости Украины рядом с парком возвели 72-метровый флагшток и украсили площадку возле него монументальными авторскими панно. Стоимость этого проекта «Великого будівництва» затянула на 33,7 млн грн. На торжественную церемонию поднятия флага приехали областные чиновники и народные депутаты. В день открытия флагштока в парке за 780 тыс грн провели Индустриальный фестиваль.

Но несмотря на декоративные фигуры животных за 840 тыс. грн и железных бабочек за 25 тыс грн, парк все еще выглядит не ухоженным.

Напомним, компания «Весташляхбуд» получила подряд на 3,5 млн грн на текущий ремонт аллей в парке «Героев». Согласно техзаданию тендера, подрядчик должен был снять старый асфальт и щебень с парковых дорожек и постелить новое асфальтное покрытие. Всего, согласно техдокументации закупки, планировали заменить 1 362 м бордюров и обновить 3770 м2 дорожного покрытия. Для асфальтирования парковых дорожек требовалось 455,41 тонны асфальта. Асфальтирование планировали закончить к 1 октября 2021 года. Но техника «Весташляхбуд» уже не работает в парке.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.