Как жители Днепра оценивают качество медицины и образования в городе: опрос Рейтинга

Как жители Днепра оценивают качество медицины и образования в городе: опрос Рейтинга

Информатор Деньги публикует данные опроса, в котором жители поставили оценки работе медучреждений, школ, садиков, вузов Днепра. Подробности читайте в материале.

Опрос проводился Международным республиканским институтом (IRI) и Социологической группой «Рейтинг».

Что думают о медицине в городе

15% жителей Днепра оценивают качество медицинских услуг в городе позитивно. 23% считают, что медуслуги предоставляются в городе на среднем уровне – ни хорошо и ни плохо. А качеством медицины недовольны 50% горожан.

Как жители Днепра оценивают качество медицины и образования в городе: опрос Рейтинга 1

В среднем, городской медицине можно было бы поставить оценку 2,4 из 5 баллов. Но это самый высокий показатель за последние 3 года.

Как оценивают уровень образования в Днепре

Качеством образования в школах города довольны 29% днепрян, 23% оценили его средне и 20% недовольны. А 29% не смогли четко ответить. Если эти ответы перевести на 5-балльную систему, то получилось бы 3,1 балла из 5.

Как жители Днепра оценивают качество медицины и образования в городе: опрос Рейтинга 2

Детскими садиками в Днепре довольны 27% горожан. 18% считают, что садики работают на среднем уровне. А вот 13% оценивают качество работы дошкольных учреждений города плохо. В переводе на 5-балльную шкалу получилось бы 3,2 балла из 5.

Как жители Днепра оценивают качество медицины и образования в городе: опрос Рейтинга 3

Качеством образовательных услуг, предоставляемых в университетах/академиях, техникумах и колледжах Днепра полностью довольны 1% (один процент) горожан. Еще 19% считают специальное и высшее образование в городе хорошими. Другие 19% оценивают услуги в этой сфере по городу средне, также и 19% днепрян плохого мнения о специальном и высшем образовании в городе. Не смогли ответить 41% людей.

Опрос проводился с 12 мая по 3 июня 2021 года в Днепре. Опрошено 800 человек старше 18 лет в различных микрорайонах города. Статистическая погрешность опроса не превышает ± 3,5%.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.