В Киеве за 43,7 млн купят ноутбуки учителям на случай локдауна: когда ждать

В Киеве за 43,7 млн купят ноутбуки учителям на случай локдауна: когда ждать

Власти столицы объявили тендеры на закупки ноутбуков. Ими будут пользоваться учителя. Подробнее – в Информатор Деньги.

Больше всех повезет Днепровскому району столицы. Здесь компьютеры должны появиться до конца сентября 2021 года. На 568 ноутбуков готовы выделить до 11 млн 382 тыс. 720 грн. Правда, в тендере еще не определен победитель и не подписан договор. А делать все за последние пару дней – не лучший вариант, особенно если это касается дорогой техники. Поэтому школы свою технику, вероятно, получат все-таки потом. Адреса, куда поедет техника, чиновники предпочли пока не указывать.

В Голосеевском районе ноутбуки у учителей должны появиться до 20 ноября 2021 года. Сюда купят 367 ноутбуков и дополнительные лицензионные пакеты офисных программ. На это уйдет до 7 млн 315 тыс. грн. Список и количество техники, в каких школах порадуют учителей – смотрите по ссылке.

Как раз в Минздраве Украины допускают, что в ноябре придется вводить локдаун в Украине на уровне местных властей. Так что учителя смогут поработать уже на новой технике и обучать учащихся более комфортно. Если статистика будет позволять, то введут локдаун по COVID-19 не раньше декабря. Правда, если ситуация будет слишком печальной по росту заболевамости – локдаун введут на национальном уровне централизовано. Но если люди будут делать прививки, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и пользоваться антисептиком – то, возможно, локдауна удастся избежать.

Святошинский район дотянет до середины декабря. А заплатят за новые учительские ноутбуки в этом районе 15 млн 1,3 тыс. грн. Зато там знают, кому и сколько ноутбуков в школах положено (748 штук). Список можно посмотреть по ссылке.

В Дарницком район учительские ноутбуки поставят до 20 декабря 2021 года. За это заплатят до 9 млн 979 тыс. 920 грн. Не указано, в какую школу сколько, но перечень учебных заведений, кому достанутся ноутбуки – узнайте здесь. Всего для района купят 498 ноутбуков.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.