В Киеве отремонтируют 2 моста за 120 миллионов гривен: где повезет водителям

В Киеве отремонтируют 2 моста за 120 миллионов гривен: где повезет водителям

В этом году в Киеве начнется ремонт двух путепроводов. Где именно пройдут работы и когда завершат ремонт – читайте в Информатор Деньги.

Коммунальное предприятие «Киевавтодормост» объявило два тендера на ремонт столичных путепроводов.

Ремонт путепровода на ул. Камышинской (через железнодорожные пути станции «Заводская») - на все противоаварийные мероприятия планируется потратить 62 млн. 905 тыс. 325 грн.

Нужно будет усилить промежуточные опоры моста, укрепить конусы, заменить асфальтовое покрытие на проезжей части путепровода и нанести на него дорожную разметку, поставить барьерное ограждение, проложить трубы системы дренажа и отремонтировать ступени. Также планируется обустроить переезд через железнодорожные пути (заменить рельсы и шпалы), поставить переездные светофоры и новые дорожные знаки. В техзадании уточняется, что ремонт моста нужно закончить до декабря 2023 г.

Ремонт путепровода тоннельного типа у пассажирской платформы «Зенит» обойдется в 61 млн. 737 тыс. 653 грн.

Предусмотрен ремонт мостового полотна (включая платформу со стороны ул. Кирилловской и ст. м. «Почайна»), укладка асфальта на проезжей части и тротуарах, монтаж перильного и барьерного ограждения, устройство деформационных швов, прокладка труб системы дренажа, ремонт опор и подпорных стен, а также покраска железобетонных поверхностей путепровода. На период выполнения работ на участке поставят дорожные знаки, временное ограждение и освещение. Весь комплекс работ также планируется выполнить к концу 2023 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.