Зеленский рассказал, давил ли на него Трамп

Зеленский рассказал, давил ли на него Трамп

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что не чувствовал давления со стороны экс-президента США Дональда Трампа в связи с расследованием деятельности компании Burisma и якобы вмешательства с территории Украины в выборы в США в 2016 году.

Об этом он заявив в интервью CNN, передает Информатор Деньги со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

На вопрос, был ли он под давлением Трампа, Зеленский ответил: «Нет... Я не считал, что на нас оказывается давление... Я всегда считал, что мы – независимая страна, и я чувствую себя амбициозным, независимым человеком, которому каждый день надо учиться у самых лучших. Вот почему мой разговор с президентом Трампом состоялся в таком русле».

Зеленский рассказал, что его главной целью во время того разговора с Трампом были хорошие отношения с США.

«Я не чувствовал, что он заставляет что-то. И я тогда говорил правду. Я не чувствовал такого давления. Я сказал достаточно амбициозно: я – президент своей страны. Никто не может на нас давить... Я думал только о своей стране, о помощи. Я не хотел ставить под угрозу военную помощь. И я хотел провести ещё одну встречу в Белом доме, потому что моей стране это было нужно», – заявил президент.

Напомним, осенью 2019 года стало известно, что Трамп «пообещал» что-то лидеру иностранного государства, руководствуясь собственными политическими интересами.

В СМИ предполагали, что во время разговора с Зеленским, который состоялся 25 июля, Трамп мог настаивать на расследовании в Украине дела против сына нынешнего президента США Джо Байдена, чтобы таким образом повлиять на будущие выборы президента.

Павел Назаров

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.