В Каменском на ремонт парка, дорог и домов потратят еще 7,2 миллиона: каким районам повезет

В Каменском на ремонт парка, дорог и домов потратят еще 7,2 миллиона: каким районам повезет

Мэрия Каменского объявила ряд тендеров на благоустройство города. О том, где выполнят ремонт дорог и парков отдыха, читайте в Информатор Деньги.

Где проведут ремонт городских дорог

Текущий ремонт дорожного покрытия обойдется в 792 тыс. 922 грн. До конца октября подрядчик ликвидирует выбоины на дорогах возле медучреждений, которые находятся по следующим адресам:

просп. Аношкина, 11 (Поликлиника № 6)

просп. Аношкина, 72 (Городская больница № 9)

ул. С. Слисаренко, 3 (Городская больница № 7)

ул. В. Черновола, 79-А (Больница скорой медицинской помощи)

Где утеплят фасады жилых домов

Капитальный ремонт фасадов жилых домов № 13 и № 15 на ул. Тараса Шевченко обойдется в 5 млн. 884 тыс. 339 грн. За эту сумму планируется покрасить наружные стены здания и балконные плиты, облицевать цоколь керамической плиткой, отремонтировать ограждение балконов, заменить водосточные трубы, колена и отливы, а также установить прожекторы для подсветки фасадов в темное время суток. Ремонт завершат к концу 2022 г.

В каких парках пройдут ремонтные работы

В 249 тыс. 003 грн. обойдется ремонт баскетбольного поля в парке «Счастье» на ул. Дружбы Народов, 65. В частности, на площадке уложат новое покрытия из резиновой плитки (240 кв. м.) и заменят отдельные секции ограждения поля, после чего покрасят металлические поверхности. Все работы завершат к 1 ноября этого года.

В правобережном парке отдыха планируется установить металлическую конструкцию, стоимостью 165 тыс. грн. Заказчик не указал, что именно это будет, однако отмечено, что вес конструкции составит 2,3 т. Скорее всего, это будет декоративный элемент парка.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.