Порядок на Привокзальной, «воющие» маршрутки, ремонт дорог: что просили в Днепре у Филатова за месяц

Порядок на Привокзальной, «воющие»  маршрутки, ремонт дорог: что просили в Днепре у Филатова за месяц

Информатор Деньги в рамках традиционной рубрики рассказывает, с какими петициями жители Днепра обращались к мэру в августе. Чего хотят жители – читайте в материале.

Привести в порядок Привокзальную и Европейскую площади

Туристы, приезжая в город на вокзал, видят раздолбанную Привокзальную площадь с побитым асфальтом, стихийной торговлей, бомжами и сомнительными персонажами. Автор петиции надеется, что власти Днепра наконец реализуют какой-то из проектов по благоустройству здесь (которые были предложены еще несколько лет назад).

Порядок на Привокзальной, «воющие»  маршрутки, ремонт дорог: что просили в Днепре у Филатова за месяц 1

В другой петиции этот же автор просит обратить внимание на Европейскую площадь, находящуюся в самом центре города. Рядом с ТЦ «Европа» распивают спиртные напитки, рядом спят бездомные. А на лавочках «интеллигенция» тоже пьет и выбрасывает мусор под ноги, не донося до урн.

Убрать «богданы» и «эталоны» с улиц города

В данной петиции жители просят у властей прекратить издевательство над горожанами, которые вынуждены терпеть отвратительные звуки от старых маршруток «Богдан» и «Эталон», в том числе от тормозов. Ездить в этих транспортных средствах не особо приятно, а тем более, если они не в надлежащем качестве. Как альтернативу жители города просят властей строго следить за тем, чтобы перевозчики ремонтировали эти мини-автобусы и держали их в надлежащем состоянии. Автор петиции негодует, что стоимость проезда поднимается, а уровень комфорта в этих маршрутках только падает.

Отремонтировать улицы на ж/м Северный

В этой петиции горожане жалуются на то, что на жилмассиве Северный до сих пор много дорог в отвратительном состоянии, в т.ч. во дворах. Жители обращают внимание, что необходимо привести в порядок улицы Ладожскую, Генерала Радиевского, Железноводскую, Красноводскую, Кондукторскую (особенно участок от ул. Синельниковской до ул. Семафорной), Липовую, Лесозащитную, Лесопарковую.

На ул. Александра Оцупа (до ул. Лесопарковой) стоит уложить на дорогу бетонные плиты, чтобы дорога меньше портилась из-за грузовых фур. На всех улицах просят предусмотреть тротуары, ливневки и водоотвод.

На ул. Курсантской от авторынка до переезда ж/м Северный просят отремонтировать остановки и заменить бетонные плиты.

Уменьшить количество подписей для электронных петиций.

Напомним, чтобы петицию рассмотрели местные власти, она должна за 90 дней от даты ее публикации набрать 3000 голосов жителей Днепра.

В одной из петиций горожанин говорит, что во Львове 500 подписей достаточно под е-петицией, чтобы ее рассмотрела городская власть. А планка в 3000 голосов в Днепре слишком высокая. Как считает автор, таким образом, власти уклоняются от изучения проблем горожан.

Убрать пыль с трамвайных путей

В этой петиции автор отмечает, что дороги и бордюры около проезжей части коммунальщики чистят с усердием. Зато когда проезжает трамвай, обычно поднимаются клубы пыли. Поэтому требует у властей утвердить план уборок пыли на трамвайных путях коммунальной техникой. Особенно автор просит обратить внимание на проспекты Свободы и частично Богдана Хмельницкого.

Порядок на Привокзальной, «воющие»  маршрутки, ремонт дорог: что просили в Днепре у Филатова за месяц 2

Убрать лежачие полицейские на ж/м Тополь-1

Жители жилмассива жалуются, что рядом с 8м (восьмым) домом на дороге находятся 10-15 лежачих полицейских, из-за чего проехать там на машине становится невозможным. Особенно если это касается спецтранспорта. Автор просит либо убрать этих лежачих полицейских вообще или уменьшить их количество и сделать так, чтобы они не мешали проезду.

Порядок на Привокзальной, «воющие»  маршрутки, ремонт дорог: что просили в Днепре у Филатова за месяц 3

Еще можно подписать петиции от жителей к мэру за июль и июнь.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.