В Днепре покажут мультимедийный спектакль с балетом и видео-инсталляцией: когда и где

В Днепре покажут мультимедийный спектакль с балетом и видео-инсталляцией: когда и где

В рамках Фестиваля резиденций искусств в Днепре хотят поставить спектакль в нетипичном формате. Тематика - история украинской культуры. Для организации пригласят деятелей из столицы. 

Соответствующий тендер на проведение появился на сайте Prozorro. В документах мероприятие назвали «мультимедийным site-specific событием ТРУ». Информатор Деньги выяснил, что ждет зрителей.

Спектакль запланирован на 2 октября. Он будет включать в себя:

  • балет от театра танца «Тотем»
  • музыкальное сопровождение от формации Nova Opera  и композитора Яны Шаблинской. Коллектив представит электронную обработку украинской музыки всех времен
  • голосовую декламацию текстов
  • видео-инсталляцию с историческими зарисовками - от трипольской культуры до Революции Достоинства - и художественными элементами

И этим список гостей не ограничится. Городская власть готова потратить на культурный ивент 1 млн 815 тыс. 570 грн. Точный адрес, где состоится мероприятие, в документах не указывается, но известно, что это будет вблизи Слобожанского проспекта.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре проведут песенный фестиваль и научат современному искусству. Также читайте о подготовке к DniPRO GOGOLFEST.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.