Какие пылесосы выбирают украинцы в 2021 году

Какие пылесосы выбирают украинцы в 2021 году

Современный ритм жизни оставляет меньше и меньше времени на уборку дома. Но с инновационной техникой тратить много времени на приведение дома в порядок не требуется. Пылесос – это незаменимая вещь в каждой квартире, он помогает быстро и без труда избавиться от пыли даже в самых дальних уголках. 

Так как же выбрать пылесос, который будет лучше других, а прослужит не один год. Давайте разбираться!

  1. Мощность

Первое, на что стоит обратить внимание – это мощность. От нее напрямую зависит качество уборки. Пылесосы с мощностью всасывания менее 260 Вт лучше не брать, так как много мусора и пыли будет оставаться на сложных поверхностях. Если вам нужен пылесос для уборки ковров и ковролина, то минимально необходимой будет мощность 350 Вт, но чем больше - тем лучше.

  1. Тип пылесборника

Сегодня популярны несколько видов пылесборников, которые используются в пылесосах:

  • многоразовые мешки – наиболее часто представлены. Важно, чтобы мешок изготавливался из хорошего, высокотехнологичного материала с плотно закрывающимся клапаном, тогда пыль будет как можно меньше попадать в воздух и легкие человека при уборке и чистке самого мешка;
  • одноразовые мешки более гигиеничны, но требуют смены после каждой уборки, а это дополнительный расход для семейного бюджета;
  • аквафильтр – один из лучших пылесборников, так как пыль нейтрализуется водой. То есть вытряхивать её после уборки не придётся, но придется часто мыть.

  1. Количество насадок

Часто в комплект обычно входят 3-5 стандартных насадок. Большим плюсом станет турбощетка. Она при вращении отлично удаляет различные виды мусора, в том числе и шерсть кошек и собак, но разрушает деликатные материалы. Поэтому с ней стоит быть осторожнее.

  1. Уровень шума

Лучше выбирать модели с уровнем шума менее 70 дБ. Уровень зависит от мощности, поэтому при выборе пылесоса придется сопоставить эти две характеристики и определить для себя золотую середину. В противном случае уборка может стать некомфортной либо неэффективной.

  1. Дополнительные функции

Каждый производитель пытается привлечь клиента новыми функциями в технике. И пылесосы не исключение. Сегодня во многих приборах представлены функции отпаривания, дезинфекции поверхностей, паровая уборка. Кроме того, все большую популярность приобретают беспроводные пылесосы и совершенно автономные роботы-пылесосы.

Какой же выбрать пылесос?

Чтобы не потратить зря лишнюю сумму в магазине, в первую очередь следует определиться, зачем вам нужен пылесос, для каких целей. Бессмысленно тратить средства на модную мощную модель, если нужно изредка пропылесосить ламинат в однокомнатной квартире. Покупать дорогостоящую модель целесообразно, если у вас в доме большое пространство, есть ковровые покрытия, и живут дети и домашние животные. В любом случае, итоговая стоимость выбранного пылесоса будет зависит от технических параметров и дополнительных функций. Беспроводные аккумуляторные пылесосы идеально подойдут для простой уборки, чистки диванов, кресел и прочей мебели, а также для салонов авто. А для занятых и часто отсутствующих дома хозяев идеальным помощником станет робот-пылесос, который самостоятельно будет убирать квартиру по заранее заданному расписанию либо при удаленном включении со смартфона.

Какую именно выбрать модель решает каждый сам. Современные пылесосы отличаются повышенной эффективностью, множеством полезных функций и относительно малой стоимостью. Кроме того, в выборе может помочь опыт знакомых и друзей, а также отзывы других покупателей.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.