В Кривом Роге на озеленение потратят 4,1 млн грн: сколько деревьев вырежут и посадят

В Кривом Роге на озеленение потратят 4,1 млн грн: сколько деревьев вырежут и посадят

Еще 4 миллиона гривен в Кривом Роге направили на озеленение. Горсовет ищет подрядчика, который посадит и польет деревья и кусты, обрежет аварийные ветки и засеет газоны.

Чиновники разместили объявление на сайте публичных Prozorro.

Необходимо будет высадить 81 лиственное дерево и 1000 кустов. Все эти высаженные растения необходимо будет до конца года полить дважды. Также в планах посев газонной травы на 3,66 га. Для этого используют 732 кг посадочного материала. Еще 176 га городских газонов будут очищать от случайного мусора, на территории 1,3 га будут убирать опалую листву и вывозить на полигоны, 15 га подлежат выкашиванию.

Также в планах обрезка деревьев и кустарников. Так, кроны 290 деревьев обрежут при помощи высотореза, а 514 деревьев кронируют при помощи автоподъемника, 27 деревьев омолодят  бензомоторной пилой с автоподъемника, приведут в порядок 84 куста, а еще удалят 3 710 самосевных кустов и деревьев.

При этом в городе полностью снесут 32 дерева и выкорчуют 39 пней. Все обрезанные ветки и древесину вывезут. В тендерной документации указано, что все работы будут проводиться на территории семи районов города без конкретизации локаций.

Напомним, что ранее подряд на 92 млн грн на озеленение города получило КП «Сансервіс». О том, что планировали сделать на эту сумму коммунальщики, Информатор рассказал ЗДЕСЬ.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.