В Днепре на ремонт одной из трамвайных линий потратят 148 млн: где перекроют движение

В Днепре на ремонт одной из трамвайных линий потратят 148 млн: где перекроют движение

В Днепре власти займутся трамвайной линией, проходящей от тупика 17 трамвая на улице Николая Руденко до перекрестка проспекта Пушкина и бульвара Батальона Днепр-1.

На участке два километра на момент ремонта демонтируют трамвайное полотно, контактную линию трамваев и часть троллейбусной линии на перекрестке проспекта Пушкина и бульвара Батальона Днепр-1.

В ходе работ Днепрэлектранспорт проведет замену трамвайного полотна, контактных сетей, брусчатки и асфальта под трамвайными путями. Будут установлены новые 37 железобетонных опор контактной сети, автоматические стрелочные переводы с обогревом. Также в стоимость ремонта входит установка новой посадочной площадки в тупике 17 трамвая на Николая Руденко, ремонт проезжей части для автотранспорта. Работы начнутся не ранее октября этого года и пройдут до конца 2022 года.

На время ремонтных работ будет перекрыто любое движение по участку от тупика трамвая на улице Николая Руденко до перекрестка проспекта Пушкина/бульвара Батальона Днепр-1. Это затронет как автотранспорт, так и трамвай, и троллейбусы по маршрутам 5,8 и А. Скорее всего, ожидается изменения их маршрутов на указанный выше период.

Напомним, что до конца 2022 года в Днепр поставят новые трамвайные вагоны.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.