В Каменском 5,2 млн на ремонт больницы слили фирме директора коммунального предприятия: кто он и чем известен

В Каменском 5,2 млн на ремонт больницы слили фирме директора коммунального предприятия: кто он и чем известен

Местная мэрия продолжает раздавать подряды своим людям. На этот раз жирный подряд на ремонт больницы № 9 достался руководителю одного из КП.

Победителем тендера оказалась фирма «Містобудування України». Основана фирма в апреле 2019 года. Несмотря на молодой возраст, активно осваивает тендеры на ремонтах больниц Каменского. За неполные два года фирма заработала более 56 миллионов гривен.

Секрет успеха прост – владелец фирмы Сергей Чухно работает в коммунальных структурах Каменского. В 2019 -2020 годах он был начальником газового хозяйства КП Теплосеть. А с 5 августа этого года он стал директором КП «Мостпутьсервис». Таким образом Чухно получил неформальное премирования в виде солидного тендера за свою службу.

За эти деньги в реанимационном отделении больницы установят новые металлопластиковые окна, подвесные потолки, покрасят краской и облицуют стены керамической плиткой. Плитку покладут и на пол отделения. Также проведут замену энерго и водоснабжения, канализации и отопления. Кроме этого закупят и установят девять новых бактерицидных излучателя и шесть вентиляторов.

О том, как мэрия слила на ямочный ремонт дороги в Каменском своему бывшему сотруднику, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.