Монатик, гастро-турнир и салют: как Каменское отметит День города и сколько на него потратят

Монатик, гастро-турнир и салют: как Каменское отметит День города и сколько на него потратят

С 17 по 19 сентября Каменское будет праздновать 271 годовщину со дня основания города. Кто будет развлекать горожан и гостей, и сколько это будет стоить – читайте в материале.

17 сентября на главной сцене города выступит MONATIK. Из городского бюджета на концерт планируют потратить 2,8 млн грн. Об этом сказано в сообщении на сайте Prozorrо.

Закупка прошла по переговорной процедуре, так как эксклюзивным представителем артиста является фирма «ДЖУЛС СЕРВІС МЬЮЗІК». Она и будет заниматься подготовкой к выступлению, и проследит за выполнением бытового и технического райдера. Н

Кроме этого, департамент по гуманитарным вопросам мэрии Каменского готов потратить 199 тыс. 900 грн на организацию праздничного фейерверка. Он должен пройти 17 сентября.

Еще 49 тыс. грн планируют заплатить за выступление одесского уличного театра «Парк живих фігур» на площади Петра Калнышевского 18 сентября.

Также, горожан будут развлекать фестивалем колокольного звона, праздником разноцветных зонтиков, рок-фестивалем и гастро-турниром «Каменское - город с дымком» в Левобережном парке.

Для любителей велосипедных прогулок организуют ретро круиз на велосипедах. Главное условие: надеть винтажный наряд и за лучший образ можно будет получить подарок.

Традиционно, в роддомах поздравят мамочек, которые родили в день города, в церквях прочитают молебны и поздравят почетных жителей Каменского.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.