В Никополе мэрия Саюка закажет камеры у экс-коммунальщика: кто он и за что ему слили 6 млн

В Никополе мэрия Саюка закажет камеры у экс-коммунальщика: кто он и за что ему слили 6 млн

Управление благоустройства мэрии Никополя закажет установку камер видеонаблюдения. Как связан с горсоветом исполнитель работ – читайте в Информатор Деньги.

Об этом Информатор Деньги пишет со ссылкой на ProZorro.

По тендерному заданию на микрорайоне Малиновского до конца года нужно будет установить 14 уличных камер видеонаблюдения (и провести все необходимые провода для этого). А на детской площадке выкопают яму, зальют ее бетонной смесью, установят арматурные сетки и каркасы. Вероятно, речь идет об ограждении части детской площадки.

Эти работы выполнит за 196 тыс. грн предприниматель Андрей Мешков (Андрій Мєшков). Никто другой не захотел ему составить конкуренцию. Для него это первый заказ от властей в нынешнем году.

Кто такой Андрей Мешков

Возможно, ключом в успехах Андрея Мешкова является его связи с депутатами и чиновниками.

Андрей Мешков – формальный глава Никопольской городской организации партии «УКРОП». В 2015 году он баллотировался в Днепропетровский облсовет  и горсовет Никополя от УКРОПа, но неудачно.

Что интересно, член совета Никопольской городской организации «УКРОПа» Лариса Калюжная в 2020 году баллотировалась в горсовет Никополя по списку партии «За Майбутнє», которую вел на выборы Александр Саюк.

Андрей Мешков в 2018-2019 годах был замдиректора КП «Ритуальна служба» горсовета Никополя. Но проработал там недолго и заработал за это время лишь около 80 тыс. грн зарплаты. Директором КП тогда был депутат горсовета прошлого созыва Олег Шило.

А еще раньше Андрей Мешков побывал помощником депутата горсовета Никополя (2010-2015) от партии «Фронт змін» Олега Кириченко. Кстати, и работал тогда в связанных с депутатом фирмах. При этом он параллельно занимался предпринимательской деятельностью и помогал мэрии Андрея Фисака реализовывать тендеры с 2017 по 2020 годы. На данный момент у Андрея Мешкова побед в тендерах почти на 6,1 млн грн.

Например, он занимался капитальным ремонтом здания ДУЗ №2 «Капитошка» в 2017 году, а в 2018м там ремонтировал ограждение. Ремонтировал здание ДУЗ №7 «Барвинок», внешнюю систему теплоснабжения в СОШ №22, здание СОШ №25, систему теплоснабжения СОШ №13 (2018 год). В 2018 году Городская жил-тех инспекция заказывала у предпринимателя ремонт мощения на ул. И. Мазепы, 22.

В 2019 году предприниматель ремонтировал мощение на ул. Каштановой для ОСМД «Кассандра-Н», устанавливал новые двери в СОШ №9, окна – в СОШ №17, окна и двери – в СОШ №21. В 2020 году ремонтировал здание СОШ №18, спортзал СОШ №2, часть 3 этажа в СОШ №22. Также он занимался крупным ремонтом санузлов в СОШ №25 и ремонтом тротуара для проекта Бюджета участия «Аллея мечты – дорога домой».

А в 2019 году Андрей Мешков был представителем партии «Голос» в Никополе, Покрове и Никопольском районе во время парламентских выборов. Его жена занимается рекламой и тогда была членом окружной избирательной комиссии от «Голоса».

Валерий Магланович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.