Для школ Марганца хлеб купят у депутата горсовета и друга мэра Боровика: сколько получит

Для школ Марганца хлеб купят у депутата горсовета и друга мэра Боровика: сколько получит

Мы считаем, что в горсовет просто попали крепкие хозяйственники, которые знают, как правильно делать деньги.

Управление образования горсовета Марганца может подписать договор на поставку 8000 килограммов хлеба. На это в горсовете планировали потратить до 336 тыс. грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных торгов Prozorro.

Для школ Марганца хлеб купят у депутата горсовета и друга мэра Боровика: сколько получит 1

Свои заявки на участие в конкурсе подали два участника: частный предприниматель Юлия Василенко и производственно-коммерческая фирма «МАРГАНЕЦЬКИЙ ХЛІБОЗАВОД». На аукционе последний участник предложил наименьшую цену – 320 тыс. грн. На момент подготовки материала хлебзавод ожидал подписания договора.

Кому принадлежит фирма-победитель

По информации аналитической платформы YouControl, «МАРГАНЕЦЬКИЙ ХЛІБОЗАВОД» зарегистрирован на Александра Литвиненко и Андрея Волошина. Последний является депутатом горсовета Марганца.

Видимо, работа на хлебзаводе отнимает много времени и сил: депутат Волошин ходит не на все встречи и еще хуже голосует. А про собственные проекты, поправки или вступления говорить пока не приходится. Смотрите сами

Для школ Марганца хлеб купят у депутата горсовета и друга мэра Боровика: сколько получит 2

Судя по последним декларациям, Андрей Волошин попал в ТОП-5 самых состоятельных депутатов горсовета. Представитель фракции «ОПЗЖ» заработал в прошлом году 170 тыс. грн за счет работы на хлебзаводе. Хранит Волошин наличкой 45 тыс. долларов (1,2 млн грн). Из недвижимого имущества у избранника есть земельный участок площадью 20 тыс. кв. м.. в Никопольском районе.

Жена депутата, Елена Волошина, владеет жилым домом площадью 81 кв. м. в Марганце и двумя участками земли в Никопольском районе общей площадью 40 тыс. кв. м. Катается супруга депутата на VOLKSWAGEN PASSAT 2008 г.в. Заработала Волошина только 33 тыс. грн.

Информатор Деньги писал, что мэр Марганца Геннадий Боровик и Андрей Волошин давно знакомы. В 1997 году Геннадий Боровик стал соучредителем (27,27%) фирмы «Слай», где числится до сих пор. Предприятие имеет направление деятельности «торговля товарами широкого ассортимента» и «деятельность кафе». Руководитель – Андрей Волошин. Но почему-то эту фирму мэр не указывает в своей декларации.

В 1998-2001 годах Геннадий Боровик был главой правления ОАО «Марганецкий хлебокомбинат». Комбинат был признан банкротом в 2003 году и ликвидирован. Зато в 2001 году напополам вместе с Андреем Волошиным основал ООО «Виборничо-комерційна фірма «Марганецький хлібозавод», в 2005 году Геннадий Боровик выбыл из состава учредителей.

Возможно, хлеб на предприятии очень вкусный, а может помогают связи и мандат депутата, но с 2016 по 2021 год «МАРГАНЕЦЬКИЙ ХЛІБОЗАВОД» только по итогам торгов подписал договоры на 4 млн 229 тыс. 767,43 грн.

Мы догадываемся, о чем будет ближайшее заседание комиссии по вопросам этики в мэрии Марганца.

Тимофей Нагорняк

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.