Мэрия Саюка закатает в ямы Никополя еще 2,7 млн через любимчика Никитюка: каким улицам повезет

Мэрия Саюка закатает в ямы Никополя еще 2,7 млн через любимчика Никитюка: каким улицам повезет

Управление благоустройства горсовета под руководством Всеволода Зинченко продолжает работать с проверенными подрядчиками. Где пройдут работы – читайте в Информатор Деньги.

Тендер разбили на несколько лотов. Все лоты взял на себя давний партнер мэрии Никополя в освоении бюджетных денег Илья Никитюк. За работы ему уйдет 2 млн 745 тыс. 355 грн. Конкуренцию безуспешно пытался составить Валерий Федоряк.

Далее приводим адреса, где потрудятся вездесущие работники предпринимателя Никитюка и проведут ремонт дорог, а также поменяют крышки канализационных люков.

пер. Утренний (от ул. Поддубного до ул. Мичурина) – заплатят 649 тыс. 157 грн за 833 кв. м дороги.

ул. Минина (от ул. Патриотов Украины до дома №10) – ремонт обойдется в 649 тыс. 225 грн. Это 830,3 кв. м дороги.

ул. Одесская (от ул. Чехова до дома №39) – ремонт будет стоить 259 тыс. 340 грн. Это 320 кв. м дороги.

ул. Софиевская от (ул. Довгалевской до ул. Художественной (Мистецька)) – за 699 тыс. 761 грн приведут в порядок 972 кв. м дорожного покрытия.

ул. Терская (от ул. Довгалевской до ул. Бризовой) – за 487 тыс. 862 грн Никитюк и подчиненные залатают ямы в 654 кв. м дороги.

Напомним, что как при мэре Андрее Фисаке, так и при мэре Александре Саюке управлением благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства горсовета Никополя продолжает руководить Всеволод Зинченко.

Предприниматель Илья Никитюк – человек-универсал. Никитюк выполняет работы по ремонту остановок, тротуаров и пандусов, получает подряды на капремонт домов, озеленение и лечение деревьев, ремонтирует системы полива и ограждения, реконструирует места почетного захоронения и памятники, предоставляет лавочки, трубы и новогодние украшения, устанавливает арт-объекты из кованых фигурок. Деятельность этого мастера на все руки сосредоточена исключительно на территории Никополя. Хотя сам он прописан в Днепре и происходит, вроде как, из Марганца.

Первые тендеры предприниматель начал выигрывать в декабре 2017 года. И уже тогда СМИ задавали вопросы главе управления благоустройства о происхождении «великого специалиста Никитюка», которому Зинченко с барского плеча отвалил подряд на 925 тысячи гривен. Этот договор на капремонт бульварной части проспекта Трубников Зинченко заключил в нарушение ранее принятого распоряжения мэра Фисака напрямую без торгов в ProZorro, где информацию опубликовали позже, чем положено по закону.

Прославился Илья Никитюк тем, что в январе 2019 года, не успевая отремонтировать тротуар на ул. Первомайской, сделал ремонт кое-как. Его рабочие вбивали кувалдой плитку в холодный песок. При этом деньги были получены и акт о выполненных работах подписали декабрем предыдущего года.

Илья Никитюк с сентября 2020 года является учредителем и руководителем ЧП «Виробничо-комерційна фірма «Агрус» в Никополе. В 2016-2018 учредителем был Юлий Чернышов – сын экс-зама мэра по ЖКХ и экс-депутата горсовета Сергея Тыхенко, а руководителем была нынешняя депутат горсовета Анна Сидилева – «крестная мама» 62 ОСМД Никополя. Перед Никитюком руководителем и собственником была Юлия Куцурук –кладовщица ФЛП Анны Сидилевой. Напомним, что сегодня Анна Сидилева депутатка в горсовете Никополя и является главой фракции партии «Пропозиция».

Илья Никитюк для связи указал свою почту в ЧП «Виробничо-комерційна фірма «Коро» Владимира Строганова, которое занимается производством изделий из гипса, цемента и бетона. В 2008-2019 годах руководителем и соучредителем фирмы был Владимир Куприянов – муж Татьяны Куприяновой, чиновницы управления соцполитики горсовета Никополя.

Таких, как Илья Никитюк, власти назвали «конструктивными» и «понятливыми». А по факту, хватаясь за множество тендеров одновременно, предприниматель рискует подвести жителей Никополя качеством работ по ремонту дорог.

Валерий Магланович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.