Industrial Fest в Кривом Роге сильно подорожал: чем и когда порадуют жителей

Industrial Fest в Кривом Роге сильно подорожал: чем и когда порадуют жителей

Информатор Деньги рассказывает, где жители и гости Кривого Рога могут приятно развлечься под музыку и шоу 23 августа.

КП «Інститут розвитку міста Кривого Рогу» задумали провести фестиваль на День Государственного флага Украины. Пройдет он в Парке Героев в Металлургическом районе.

По оглашенным тендерам расходы на фестиваль пока что составят до 565 тыс. 127 грн. Ранее мы писали, что фестиваль обойдется в как минимум 400 тыс. грн и вообще его изначально планировали проводить в сентябре в другом месте, но передумали.

Изначально бюджет фестиваля составлял всего 350 тыс. грн, но 28 июля депутаты горсовета практически единогласно проголосовали за увеличение суммы на гулянку до 780 тыс. грн. Из 54 криворожских депутатов, против расточительства были – Светлана Сова, Денис Скворцов, Юрий Милобог, Наталия Шишка. Олег Щербак и Андрей Немченко – не голосовали. Депутат Денис Векленко воздержался. Остальные криворожские депутаты как один сказали свое «ДА!» массовым зрелищам за бюджетный счет. Скоро могут появиться и новые тендеры.

Кто выступит на фестивале и сколько это стоит

Начнет концерт восходящая криворожская группа «М.Е.Д.». Она пока мало известна слушателям, но, возможно, дорога организаторам. Дебютный сингл молодого коллектива вышел только год назад. Они будут петь 25 минут – это 6 песен. На организацию их выступления потратят до 15 тыс. грн.

Далее выступит талантливая группа из Киева «Soulike», которая исполняет в стиле фанк и соул. Их выступление займет как минимум 35 минут (8 песен). За это организаторам выступления готовы заплатить до 24 тыс. грн.

После них будет выступление рэп-группы J Scope. Это проект украинского рэпера с корнями в Нигерии, ранее его знали как Very the Jerry. Артист исполнит за полчаса 7 своих композиций. За выступление хип-хоп исполнителя планируют заплатить до 20 тыс. грн.

Затем на сцене будет работать группа из Днепра «Гражданин Топинамбур». Коллектив позиционирует себя как «театр жесткой эстрады». Их музыка это смесь жанров ska и rock. Возрастное ограничение для восприятия музыки Топинамбура – отсутствует, у слушателей приветствуется наличие здорового чувства юмора. Звучит интригующе. А выглядеть это может так:

Но есть у них композиции и поспокойнее:

За 45 минут можно будет исполнить 9 песен и более. За их выступление готовы будут выложить из бюджета до 44 тыс. грн.

А хедлайнером фестиваля и группой, которая завершит музыкальную программу, станет «Folky Funky». Команда – лауреат первого фестиваля «Віртуози фолку». Музыкальный материал коллектива – это собственные, а также народные произведения, в которых звучит взрывная смесь фолк-музыки с фанком, роком и другими стилями.

Команда ориентировочно начнет выступление в 22 часа и исполнит 9 песен. За их выступление готовы уплатить до 64 тыс. грн.

Как еще будут развлекать людей

Не только стоять под сценой, стучать ногами в такт и подпевать. Будет еще и шоу-программа от городских властей. То, что хоть как-то свяжет фестиваль с индустриализацией и промышленностью – это барабанное шоу на железных бочках. В течение 25 минут 6 участников будут радовать гостей фестиваля ритмичным стуком по бочкам. На это уйдет 48 тыс. грн.

Industrial Fest в Кривом Роге сильно подорожал: чем и когда порадуют жителей 1

А еще будет огненное шоу, в ходе которого 8 минут из огня будет гореть надпись «Industrial Fest», а само шоу продлится не менее 16 минут. За это выдадут 13,7 тыс. грн.

А за 13,3 тыс. грн проведут шоу мыльных пузырей. Оно продлится в течение 25 минут. Будет 10 разных средств для выдувания пузырей.

Что еще купили для мероприятия

За аренду сценического и светового оборудования заплатят 143 тыс. грн. Звуковое оборудование потянет из бюджета еще 87 тыс. 637 грн.

За 10 тыс. грн коммунальный канал ТРК «Рудана» уже снял 40-секундный промо-ролик, чтобы больше криворожан приобщились к мероприятию. А еще за 10 тыс. грн они снимут ролик о том, как проходил фестиваль – эта видеография уместится в 2,5 минуты.

За 25 тыс. грн заказана специальная брендированная сувенирная продукция с символикой фестиваля: 1000 магнитов, 500 блокнотов, 500 ручек. А еще 500 магнитов будет в форме автомобиля БелАЗ. Будут это продавать или раздавать бесплатно – неизвестно.

За 11 тыс. 260 грн поставят 4 флага высотой по 2,9 метра. Там будет написано «Кривий Ріг туристичний» и «Industrial Fest». За 4,3 тыс. грн купили 2000 брендированных флажков фестиваля, чтобы раздать людям. За 9,5 тыс. грн людям заказали 2000 брендированных бумажных кепок. Наверное, пункты приема макулатуры в следующие несколько дней после фестиваля пополнятся сырьем.

За 10 тыс. грн купят по 250 гелиевых шаров желтого и синего цветов. Еще за 3 тыс. 180 грн купят 1000 обычных шаров синего и желтого цветов. За 2,28 тыс. грн напечатали 400 рекламных постеров фестиваля.

Еще за 5 тыс. 770 грн заказали 1000 силиконовых браслетов с надписью «Кривий Ріг Трустичний» (так написано в договоре) и рожком-эмблемой. Это опечатка или фишка – станет понятно на фестивале. За 4 тыс. грн заказали 100 брендированных бейджей (вероятно, для оргкома и волонтеров). А за 2 тыс. грн заказали 3 таблички – карты с локациями.

По традиции вход на концерты, оплаченные из городского бюджета, свободный.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.